cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 апр 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больной -"шотландец".
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 10:48 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Весна в нашем городе,все-таки,наступила,ознаменовавшись двумя приметами : появлением в коридорах больницы большого количества беременных из роддома в коротеньких шелковых мини-халатиках( в палатах жарко).Дивное зрелище - стройные ножки,много выше уровня колен - подол халатика,далее -трогательное пузико ,перетянутое кушачком,венчает все это молоденькое личико.Сбиваются в кучки у киоска с фруктами,о чем-то щебечут.Очень трогательно.И еще - на голой земле,только освободившейся от снега,зацвели крокусы.Весна!
Но история не об этом,а о зимних делах.Несколько лет назад ,в январе,в кабинете стоял дикий холод - до + 15 тепла,топили плохо.Открывается дверь и заходит больной в длинной плиссированной ( в мелкую складку) черно-белой юбке.Белые носочки,тапочки,рубашка белая - вид как у анимешной школьницы,но личико крепко пожившего нашего мужика.Я тихо у сестры спрашиваю:"Нейрохирургия,что ли?Но это в другой кабинет."Она мне отвечает :"Нет,кардиология..."Уловив наши переговоры,больной говорит:"Девчата,вы не волнуйтесь,я нормальный.Это мне сестры из кардиологии юбку сшили,а то в брюках неудобно."В истории - СН3,все понятно стало.Записали ЭКГ,мужчина одевается и говорит:"Девчонки,ну как вы в такой холод ходите так.Мне вас жалко." -"В смысле?" -" Но ведь жутко дует снизу,холодно в юбке ,то ли дело брюки".Тут-то мы и засмеялись - мудрое слово сказал наш больной.Пару недель он нас еще пугал своим видом,но перед выпиской пришел в нормальной одежде показаться.С тех пор для меня весна- это появление мини-юбок,примета потепления.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB