cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 апр 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 21:05 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Из ремонтных историй.Выложив кафель,бригада закрепила решетку вентиляции на глухой стене,замазав само отверстие,которое было совершенно в другом месте.На вопль хозяйки,что же вы,демоны,делаете,старший подносит к решетке зажигалку и пытается доказать,что тяга есть.После разбора кладки -да,глухая стена.Но продолжающиеся вопли отвечает -да что вы так волнуетесь,женщина,переделаем.Равшан и Джамшут отдыхают перед русскими сантехниками.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Это лишний раз доказывает, что ремонт надо делать самим или, хотя бы, присутствовать при его проведении. А то они и дверь замажут - не заметят!

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 21:59 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития изъяла из продажи лекарственный препарат "Милдронат" производства одной из московских фармацевтических фирм.

Экспертиза показала, что в препарат "Милдронат", который можно применять в домашних условиях, был подмешан в процессе производства другой препарат - "Листенон", который используют для анестезиии, и вводить его могут только в операционных и отделениях интенсивной терапии квалифицированные медики.

"Листенон" при введении в течение 30 секунд вызывает полную остановку самостоятельного дыхания. Если больного при этом не подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, он погибает.

Если в домашних условиях или в общей палате медсестра делает больному "Листенон", думая что это "Милдронат", то больной погибает через 5-10 минут от остановки дыхания. Под угрозой оказались тысячи жизней пациентов. Большую часть опасного для жизни препарата служба по надзору уже изъяла, но часть "лекарства" уже успела разойтись по аптекам...
***
В связи с этим вспомнилась история из жизни нашего дома -перепутали больных в одном из хирургических отеделний,подали не того,начали вводный наркоз.Больной в положении на боку.Благо,хирург не опознал свои отметки на спине -не там нарисовано было.Больного пробудили и оттартали обратно в палату,отловили нужного...Скандал был!!!

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 02:42 
http://www.regmed.ru/Downloads/Doc/Remo ... 1u-157.pdf


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 04:57 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Ludmila писал(а):
Экспертиза показала, что в препарат "Милдронат", который можно применять в домашних условиях, был подмешан в процессе производства другой препарат - "Листенон", который используют для анестезиии, и вводить его могут только в операционных и отделениях интенсивной терапии квалифицированные медики.
"Листенон" при введении в течение 30 секунд вызывает полную остановку самостоятельного дыхания. Если больного при этом не подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, он погибает.

На "забавный" этот случай как-то не тянет. :twisted:

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 09:53 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Я имела в виду путаницу с больными.
Результаты длительной работы менеджеров-недоучек-управленцев в фармакологии -налицо.В смысле -на противоположном лицу месте.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
В приемный покой областной больницы привезли пьяного с травмой головы. Система такая: в приемный покой на первый этаж спускается тот специалист, который требуется, то есть некоего постоянно сидящего доктора нет. В данном случае требуется невропатолог. Пациенту говорят: "Ждите, ваш доктор на операции, но скоро она закончится и он придет". Сидит - ждет.
В это время привозят другого пациента - после драки - с поломанными ребрами. К нему спускается травматолог. Первый пациент, видя, что второго "обслуживают без очереди", начинает возмущаться. Травматолог ему объясняет: я не ваш врач, к вам сейчас придет "специалист по голове". - Ах, по голове?! Вот и получи по голове!
Дальше "специалист по голове" требуется и травматологу тоже.
Это как раз из серии, что некоторые пациенты доктора живым не отпустят.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Последний раз редактировалось kseniya M 08 июн 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 11:29 
Бланк ЭКГ,оформленный м/с отделения
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Бедные, бедные медики...
Ирен. а больных которые умнее врачей, в смысле которые косячат - много?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 11:56 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
У нас охрану завели,когда пьяный больной побил грудного хирурга и травматолога в эректильной стадии шока,убежал наверх,потом его поймали на третьем этаже и поперли оперировать.Ранение грудной клетки проникающее оказалось.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:34 
Рассказ терапевта:"Осматриваю больного-шизофреника.Тот сообщает,что утром у него была температура 42 град.Ого-о,думаю,а бодрячком!Посмотрела в темп.листе 36,6.Пациент говорит:да,36 и 6 будет 42.А почему ж вы не отнимали,-спрашиваю.Да Вы что,доктор?!-отвечает-температуры 30 не бывает".
"Кто знает,кто знает,"-подумала Прима Осборновна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
:lol: Готовый анекдот. Расскажу завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:15 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
В кабинет вбегает дама с очень озабоченным лицом: "Это здесь тонометры выдают?"Мы - хором: "А направление есть?"-"Да..."-"Тогда суточный монитор ваш!"

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Ludmila писал(а):
В кабинет вбегает дама с очень озабоченным лицом: "Это здесь тонометры выдают?"...

блондинка... :roll:

Письмо матери –блондинки своей дочери-блондинке:
Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз.
Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твоя сестра Настя вышла замуж, и ждет малыша. Мы знаем, какого он пола, поэтому не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. Твоя мама.
Р.S: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:42 
Ждём в кабинет ЭКГ наркологическое отделение(четверг их день по графику).Пациентов нет и нет.М/с звонит:"Где больные?".Ответ санитарки:"Да к ним тут приехали какие-то наёмные алкоголики. Лекцию читают".Речь шла об Обществе Анонимных Алкоголиков "Дом на Горе".Знаменитые 12 ступеней.Продолжаем ждать.Дождь проливной.Бредут.10 человек.В фирменных синих дождевиках,на голове капюшоны остриём - чистый Куклусклан.Лица одухотворённые.Ритм синусовый.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB