cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 апр 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 15:04 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
У нас несколько иначе - при появлении на мониторе изолинии, некоторые сначала с размаху лупят кулаком по грудине, а потом уже ищут, не отклеился ли где провод. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 15:00 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Из нашей жизни - молоденькая медсестра с плохой памятью на фамилии.Заходит больной -армянин с соответствующим "хабитусом"- называет себя...Наша надежа переспрашивает тоненьким голосочком :"Цветков?"-Больной с обидой :"Дэвочка,какой жэ Цвэтков - Мурадян я!!!"

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поводок для щуки.
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 08:44 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Весна.Рыбалка и охота на водоплавающих начались...
В зонде для ТЧПЭС ,помимо подвижного и неподвижного электродов,есть еще тонкая проволока,называемая стилетом,причем в комплекте их идет почему-то 6 штук.Сижу,ремонтирую ПЭДСП-2 - из 2 делаю один - протерся подвижный,перекусили неподвижный - денег нет -разложены запчасти и стилеты на столе.Заходит коллега ,смотрит на стол и у него глаза загораются :"Это же поводок для ЩУКИ!!"Для меня поводок для щуки=коврик для мыши=тапочки для таракана.Мирно спрашиваю: "В смысле?"- оказывается,если поймается щука,ее надо вываживать,чтобы она устала,а потом тянуть - как я поняла.Водят ее на поводке,а стандартную проволоку она перекусывает.А стилет -нет,он и ножницами перекусывается плохо.Подарила,конечно.Принесли в подарок щуренка - очень маленького,но еще живого.Думаете,что я сделала?Конечно,мизинцем захотела зубки посмотреть -а у него рефлекторно сомкнулись челюсти - палец-то потом в пластыре был,тут-то я и поняла,зачем 6 стилетов дают - для поводков для щук.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поводок для щуки.
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 13:43 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
Ludmila писал(а):
...я и поняла,зачем 6 стилетов дают...
... и зачем человеку столько пальцев! :lol:
Чудесная стори! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 15:42 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Погода просто осенняя.История тоже про осень.
Лет 10 назад больницу заедали мыши - очень наглые и жирные,причем (э)СЭС их вытравить не могли.Мы очень боялись ,что перегрызут провода у аппаратуры.Поэтому спасались оригинальным образом - в отделениях завели кошек.В одном отделении жил кот Веня (Вентолин),в другом Диурез ( не в том,котором подумали - это прикол был).Кошаки - мышеловы плохие,поэтому из дружественного отделения брали напрокат кошку Люську.Та мышей регулярно вылавливала и придушенных складывала у порога сестринской.Картина еще та!Но больные ее любили,она ходила по палатам,"писала "выписные эпикризы,лежа на коленях у врачей,периодически падая на клавиши компьютера всем телом,после чего ей говорили укоряющим тоном "Люююся!" и она,удовлетворенная вниманием,падала обратно на колени.Четыре раза в год приносила котят,которых раздавали больным - идиллия!Осенью было долго тепло,окна расклеили,потом наступили морозы.Вечером Люську потеряли - нет ни в одном отделении,ужинать не пришла.Уже совсем поздно пришли больные,говорят,что Люська кричит где-то на улице.Открыли окно - ее какой-то гад выбросил в окно,она зависла на ветках между 2 и 1 этажами и ,видимо,кричала весь вечер.До окна ветки не достают,втащить ее со стороны отделения невозможно.На улице холодно.Кошка через 2 недели ожидает потомство.Кто у нас за все отвечает _первый дежурант.Сестры пошли к нему-"Спасите животину!"В итоге - завели и подогнали машину с улицы,осветили фарами ветки, и Люську сумели уговорить сползти вниз.Уговоры продолжались едва не час,но животинку спасли.Самое смешное,что в это время никто не поступил и никто не жаловался,так что занимались спасением спокойно.Администрация,по-моему,ничего не узнала.Через две недели она порадовала отделение очередным приплодом,все живые и не пострадавшие.Имя первого героя-спасателя за давностью лет осталось неизвестным.Но спасатель - он спасатель для всех,даже животинок.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Случай печальный, а не забавный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:24 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Да почему же,Люську-то спасли.А того человека вычислили и тихо выжили из отделения- это медработник был.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:36
Сообщений: 755
Откуда: Украина, Полтава
Подобные случаи весьма часты. Веселья мало, но забавно, что наши люди после этого выживают.
Пленка скорой помощи (тахисистолическая МА, около 150/мин), записано АД 200/140 и лечение (написание оригинала):
1. Corgluconi 1 ml
Verapamili 2 ml
Analgini 2 ml
Dimedroli 1 ml
в/в на физ. р-ре
2. Furosemidi 2 ml в/в
3. Sulfocamfocaini 2 ml п/к
4. Anaprilini 0,04 sub lingva
5. Clophellini 1 ml п/к

_________________
Здоровый - плохо обследованный больной. (Доктор-функционалист)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 16:31 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
И еще касторки и снотворного - в студенчестве прикалывались - и точно полегчает.А что,посиндромная терапия - полечили все органы.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 10:22 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Просмотрела "Бухтелку" - созрела история из жизни.Прихожу в одну из своих любимых реанимаций - дело было давно,на консультацию по поводу больного к их зав.отделением.Зав.занят.В ординаторской - плитка,на ней дымится кастрюля,пахнет мясом.Заходит доктор - здрасьте-открывает кастрюльку ,бух туда нарезанную морковку и картошку.Закрывает,уходит.Я сижу.Заходит еще один - посолил,поперчил.Ушел.Пришел заведующий,я историю читаю с комментариями -случай сложный.Снова коллега заходит,положил томатную пасту.Ушел.Я спрашиваю "Не ошибаетесь,все правильно кладут?"-" Нет,не ошибаемся.Все должны принять посильный вклад."-"А что в результате ?"-"Борщ!".Они готовят,кстати говоря,очень неплохо.Я долго подкалывала,что дома точно отговариваются неумением.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Заходил больной в кабинет функциональной диагностики. Ему говорят: Холтер?
Он отвечает: Нет - Брикман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 07:26 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Этот случАй всех злее.Наши очень радовались.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Рассказала сама О.И.
Мама О.И. лежит в нашем отделении в люксе, где есть городской телефон. О.И. под конец рабочего дня спешно набивает выписку на завтра. Звонит городской телефон. Долго звонит. В ординаторской больше никого нет. Подойти некому. Наконец, не выдержав, О.И. берет трубку. Голос в трубке: Оля, а что ты ко мне не зашла сегодня?
О.И: Вы куда звоните? Это больница! И положила трубку.
Не узнала родную маму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 13:15 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
В деревне нравы попроще - уложили больных на тихий час,лето,жара,чем заняться молодым докторицам?Пошли погулять в лесопосадки около больницы.Недалеко,почти возле ограды.Встретили ящерицу.Ну надо же поймать!Одна заходит спереди,вторая сзади,поймали.Но...она сбрасывает хвост и прорывается сквозь пальцы, и уходит.Идем расстроенные обратно,я несу в руке движущийся хвостик.И такое впечатление,что волной накрыло - из окон коридора выглядывают едва не все наши больные,в палатных окнах кто-то торчит.Я показала кулак,народ все понял и скрылся.Потом очень осторожно спрашивают - "Вы,доктор,что ,ужа поймали?"-"Нет,знаете,хвостик у ящерицы оторвался..."-"А-а,мы думали,что вы в догонялки играли с Татьяной"-"Нет,мы уже большие просто так бегать"-я потом поняла,что ящериц ловить вроде тоже не по статусу.На лечебный процесс это не повлияло,главный смолчал,хотя,конечно,рассказали.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Леди-флотатор.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 08:36 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Для ВЭМ Возовские рекомендации очень жесткие 50 ВТ по 3 мин,и далее по 50 Вт прибавка при каждой ступени.Запускали очередной велоэргометр,как правило,первую ВЭМ выполняю я -мне этот протокол точно не по силам,договаривается ,что надо что-то полегче.Пока суд да дело -ищем теорию-крутим 50+50 ,больные ворчат,пробы идут плохо.При ходит леди маленького роста,полная ,ноги короткие.В общем -не для ВЭМ.Вежливо спрашиваю "Кем работаете?" -"Оловокомбинат,флотатор"Ну,для меня флотатор - это лаборант,наблюдающий за флотацией (всплытием) всяких разностей.Посадили.50 -100-150-200 - леди крутит без малейших усилий, дышит легко,ничего не болит.Я с тихим ужасом спрашиваю -"А в чем заключается Ваша работа флотатора?"-она отвечает-"Лопатой забрасываю руду в большой барабан,она измельчается,потом ее флотируют и получается концентрат для олова."-"Сколько в смену" -"Вагон".Ей наши 200 ВТ=слону дробина.Поступила с кардиалгией -ну ,остеохондроз нашли,пробы отрицательные.А протокол мы потом упростили -не все же такие флотаторы.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB