cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 10:48 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
Коллега вчера поделилась:
Подходит к ней больная и так серьезно-уважительно спрашивает: "Доктор, а вот у меня в выписке в диагнозе написано ЛУНА III, вы теперь диагнозы с учетом гороскопа ставите?"
Мораль - печатать надо, а не врачебной рукой NYHA калякать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 11:12 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Какая прелесть!

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 09:28 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Ой,не могу не поделиться - у вас Луна ,у меня тип.
Звонят из района -вчера передавали трепетание,просят описание- да я вчера же описала все.-А что,сейчас пишут тип левого желудочка с систолической перегрузкой миокарда?-Какой тип -трепетание там!-Да,а потом вот такое...-Господи,да это я ГЛЖ написала (т.е. гипертрофия левого желудочка),прочитать не смогли...-АА,мы подумали,что ,что-то новое.
Да кто бы в 7 вечера еще и полностью все расписывал - ведь уже на волю,в пампасы хотелось! :lol:

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 09:17 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
По младости лет мне дали палату с актированными больными-это если на зоне человек находиться не может из-за здоровья,то его досрочно освобождают умирать на волю.Больные тяжеленные,сочетанная патология,тяжелейшая сердечная недостаточность.Отсидевшие по 30-40 лет,воры.Вести,естественно,никто не хочет -там абсолютно все ясно и бесперспективно.И я с ними-цветочек лазоревый. :lol: Утром пришла на обход -сидят злые,что-то не поделили,начинаю смотреть одного,другой что-то прокомментировал и понеслось.Я мирно говорю:"Ну что вы как петухи,угомонитесь!"Глубокое молчание.Потом смотрящий в палате -я думаю -как он всегда вел переговоры со мной по всяким делам,чрезвычайно вежливо мне говорит:"Доктор,не надо так говорить -это нехорошее слово."-"Да?Я не знала.Извините"Правда,не знала,тогда блатной жаргон не был так распространен.Самое интересное,что эти люди со мной говорили правильным литературным языком с чистым городским произношением.Когда недавно интермедию Ещенко услышала -вспомнила.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 11:39 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Ну все вы его знаете -шприц Жане,которым Моргунову прививку в "Кавказской пленнице" делали.Осень,однако,окна моют перед зимой.Дело привычное,способы традиционные.Но если подойти творчески...Иду вечером на вторую работу и вижу дивную картину -в реанимации- у них окна пластиковые,одна створка открывается,вторая часть -просто окно широкое.На внешнем подоконнике на уровне 3 этажа стоит мальчик в реанимационном костюме и эту неподвижную створку поливает струей воды из шприца Жане!Я встала,заинтересовавшись -зачем поливает -понятно - мыльная вода по стеклу течет,но как будет вытирать?Парень несколько смушенно на меня глядит и продолжает свое темное дело.Облил все стекло из шприца,исчез в палате,потом снова выходит на карниз - в руках что-то типа штатива от капельницы,сверху-тряпка.Протер.Я благородно ушла,не стала досматривать.Вообще говоря,для этого дела есть специальные шваброчки,но,видимо,прогресс не дошел либо просто не дали денег на эту штуку.В общем,подошли в делу творчески,сберегли кучу денег больнице.Как он оттуда не спикировал на клумбу -вопрос второй.Но долг-превыше всего!В зиму -с чистой совестью и окнами!

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
В нашем отделении сработала противопожарная тревога. Страшный женский голос очень громко требовал покинуть отделение. Причем пожара не было. Стали разбираться. Выяснили - это больные так накурили в туалете, что сработал датчик задымления помещения. Вот так стремятся выздороветь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 09:44 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Объявление на административном собрании -при обходе в выходные дни главврачом и первым замом, в отделении была замечена врач в верхней одежде,находящаяся в отпуске,оказывающая первую помощь больному.Просим не забывать о соблюдении санэпидрежима.Судя по нервной реакции нескольких заведующих - врачей было несколько и в разных отделениях. :lol:

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:14 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Не могу не поделиться:
"Чтобы мы могли бы жить и сохраняться,
Учат нас учителя словами свойскими
Пресмыкательство рассматривать как танцы
Со своими эстетическими свойствами..."
Игорь Губерман

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 09:05 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Из жизни блондинок:
1.Анекдот -блондинка на БМВ.Машина заглохла посреди оживленной дороги,собралась пробка,народ нервно сигналит.Девушка выходит из машины,подходит к последнему в пробке парню,вежливо говорит;"Давайте,вы посмотрите,что у меня с машиной,а я за вас ПОБИБИКАЮ!"
2.А это про нашу блондинку -сама рассказала.
Вечером воскресенья возвращаются с подружкой -наша же-с дачи,блондинка -за рулем,мирно ползут по обочине-чтобы не бибикали!Машина встает на подъезде к городу,кругом -сосновый бор,смеркалось.Что делать-непонятно.Вторая звонит мужу:"Знаешь,мы почему-то встали,не знаем почему,может, бензин кончился...Страшно,темнеет."Муж резво отвечает:"Щассс!"Через полчаса приносится машина из Новосибирска,выскакивает муж,несет канистру с бензином на донышке."Почему так мало?"-"Да ,знаешь,денег в доме 50 руб -завтра получка,взял на заправке на все."-"А почему не переоделся?"-"То есть???"Муж оказался в домашних тапочках на босу ногу и полосатой пижамке-в чем был дома,в том и выскочил.-"Парни на заправке как-то странно смотрели"-Еще бы!
Крррасота -страшная сила!Всех спасли. :lol:
Причем своим аппаратом рулит абсолютно спокойно,хороший доктор.Но машина -это не УЗИ-аппарат,это что-то ...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Случай из жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:54
Сообщений: 319
Откуда: Полтава
В беседе с пациенткой объясняю, что ухудшение её самочувствия, возможно, связано с переменами погоды и колебанием атмосферного давления,"посмотрите, что на улице творится, как погода резко меняется". На это она на полном серьёзе говорит:" Доктор, я же ведь из дома не выходила, как на меня это давление могло повлиять?".

Звонит знакомая, которая любит консультироваться по вопросам здоровья, но к её чести сказать, всегда придерживается моих советов. Причем, например, подлечив свой желудок начинает лечить своих домашних животных, в частности дворового Шарика, довольно успешно. Итак, звонок среди ночи и вопрос :"Чем лечить глаукому правого глаза 6-ти месячному котёнку?"
Опрос показал, что у животного покраснел и "надулся " глазик и найдя по медэнциклопедии описание повышенного внутриглазного давления девушка решила, что это глаукома.
За советом я послала на нужную главу той же энциклопедии.

_________________
Спешите делать добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 00:49 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
При наряжении больного в аппарат для суточного мониторирования АД идет инструктаж-фразы изо дня день повторяются,выверено с учетом всей ожидаемой дурости -"ума холодных наблюдений и сердца горестных замет"-в конце -аппарат все делает сам,сумочку не открывать,на кнопочки не нажимать.
Приходит призывник,нарядили,рассказали.-Все понял?-Да.-На следующее утро радостно -А я все цифры давления записал!-В смысле?-Как аппарат начинает спускать -я смотрел на мониторчик и цифры записывал -через 30 минут днем и через час-ночью.-Спал?-Нет,всю ночь писал!
Соответственно-цифры высокие-всем кабинетом решили,тем не менее,что именно в армии таких и не хватает -исполнительных :lol:

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фигуры изо льда.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:09 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Дело давнее-еще в институте училась.Сестринская практика-напросилась в НИИПК в отделение реанимации.А перед этим на патфизе долго рассказывали нам о методике гипотермии.Если проще -аппаратов искусственного кровообращения тогда было очень мало,и Мешалкин-наше все-отработал систему гипотермии-снижение температуры тела до 34 градусов-мозг при остановке кровообращения -то есть без АИК -выдерживал до 10 -15 минут -представьте,какая техника у хирургов должны была быть-полет бабочки.
Короче говоря,приходим в операционную,мне сестра говорит -пошли лед колоть...Я шлепаю за ней.Операционные у них выходят дверями в узкий проход перед центральным витражом,вход со стороны отделений и пожарная лестница -узенькая дверка-выходим -там уже лежит огромная льдина -с ледника,что ли,причем какие-то вкрапления,она подставляет тазик,а мне сует топор -отруби кусочки -нам их еще в бахилы надо разложить и в стерильные салфетки.Моя челюсть отпала сразу,но ,поскольку я девонька была не хилая,то лед мы нарубили и потащили в операционную.Дальше -ингаляционный наркоз,больной уснул,обкладываем его этими бахилами в салфетках -все стерильно,аж жуть :lol: Пищеводный датчик температуру промерил -начали.Грудь разрезана,сосуды пережали,метроном стучит,ведущий хирург пальчиком митральный клапан расширяет -не было тогда по-другому.Лед тает,мы все уже по щиколотку в воде,шлепаем мокрыми бахилами по полу.Зашили,лед побросали на пол,на больного -термоодеяло,уже брюки мокрые у костюма едва не до колен.Хирурги -такие же.Лягушачье царство!Увезли в палату.На полу операционной лужи.На улице жара,а мы окоченели.Я сестер спрашиваю-что,всегда так?-А что не так -все правильно...Я-то после патфиза думала,что он в брикетах стерильных.М-да,действительность родных берез-фигура изо льда.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:54
Сообщений: 319
Откуда: Полтава
Вечерний звонок от пациентки, после приветствия обычным голосом спрашивает как дела, покушала ли я. Затем резкий переход к плачущему голосу и почти крик:"Ой,ой, я умираю, сильно слабит, что делать?"
Мои рекомендации помогли выжить.

_________________
Спешите делать добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 13:46 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Больная из нервного отделения пришла на ЭЭГ,с уважением спрашивает -А как имя-отчество профессора Мовалис -такой хороший доктор...
-Да,нет,это же название лекарства -а фамилия другая.
-Ну,как же,на халате на груди написано....
Второй доктор включается в дискуссию -тогда я- Вольтарен...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТОржественный вывоз---мусора.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:57 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Сегодня еду на работу в автобусе -встали на светофоре -народ вдруг заулыбался-перед нами стоит Лендкрузер -крупный и большой,с открытым верхним багажником,а на решетке багажника лежит прозрачный пакет с бытовым мусором -пластиковая бутылка,какие-то объедки.Народ живо заинтересовался -кто за рулем -светофор переключился и автобус сбоку проехал- за рулем прелестная хрупкая блондинка!!!!Народ ей в окна показывает -посмотри на багажник -что у тебя там за фигня лежит.Тетки в автобусе с сочувствием -видимо,выбросить не успела...Леди косится на нас,мимо машины проезжают -сигналят.Но она ничего не поняла и так гордо мимо нас с этой помойкой на голове проехала.То-то удивится,на место приехав!Если на мосту эта штука на кого не упадет.
В жизни всегда есть над чем посмеяться!С первым апреля!

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB