cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:23 
Из районной газеты одного городка. :lol: "Куплю РАБОЧУЮ ЛОШАДЬ. Недорого"."Продаётся КОЗЁЛ доброго нрава.3 года".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:33
Сообщений: 251
Откуда: Тульская обл.клин.больница
Дело было давно.На кафедре госпитальной терапии 1ММИ на профессорском обходе впервые докладываю пациента, волнуюсь.Палата маленькая, народу набилось много(городские ординаторы, клинические, ассистенты и группа студентов). Теснота жуткая. Профессор Ф.И.Комаров говорит:"А теперь покажите молодым коллегам, как считать дефицит пульса." А мне у постели больного просто не развернуться, и я уверенным голосом говорю пациенту:"Подвиньтесь, пожалуйста, я лягу.."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:46 
Давно это было.Я занималась организацией культурной жизни нашего гарнизона:заказывала автобусы, и мы ездили в музеи,театры,на экскурсии.Особенно мне нравилось возить детей.Наберу автобус человек 45-50 и в Питер.Больше всего дети любили Эрмитаж.За этот музей они готовы были на самые большие подвиги,например,хорошо учиться.Учителя в школе их напутствовали:"Будете хорошо учиться,И.Н. повезёт вас в Питер".
Так вот.Однажды мои милые детки прибежали ко мне домой и кричат:"Пойдёмте собирать малину.Её очень много".И потащили меня под белые ручки на...мой же участок.Там стало понятно,почему у меня недоурожаи.
-Дети,-возмутилась я ,-это же моя малина!
-Какое счастье,-ответили крошки,-а то мы едим и боимся,что нас будут ругать.Теперь мы её будем кушать безо всякой опаски.
Пошла сегодня собрать сливу.Пора.На верх лезть неохота.Ну нижний ярус обглодали дети,понятно,им нужны витамины.Что ж вы думаете!Стоит благообразная бабушка из соседнего дома и обрывает средний этаж.Увидев хозяйку,ничуть не оробела и говорит:"Сливы много.На всех хватит". Мудро.И со смущением добавляет:"Вот.Решила чуть-чуть Вашей сливы нарвать,поесть".Однако,ну и аппетит у старшего поколения:1 ведро на 10 л было наполнено с верхом,2-ое - наполовину.Пришлось взбираться на вершину.Слива там,конечно,вкуснее.
Забыла сказать.Посреди участка стоял мангал,наполненный водой(у нас дожди).Коноплянке,которая долгие годы выводила птенцов в крыжовнике,похоже,не поздоровилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 20:33 
Рассказ про термометр (для Татьяны стараюсь).
Как всем известно, я занимаюсь центральной гипотермией. Точнее, гипотермия занимается мною. И уже долгие годы.
Приносят ЭКГ по cito! - Осборн. Спрашиваю, какая темп-ра? отвечают, мол, 35 град. Ну, думаю, и 30 нет. Отделение далеко, грязь, даю м/с отделения инфракрасный свой супер-пупер термометр (берёт 0-50 град), показываю на себе, как пользоваться: "Вот так нажимаете, держите, проводите от виска до виска.Та-а-ак. Получаем..." Смотрю:34,2. В кабинете холодно. И вообще везде холод, пока отопление не включат. Но...как-то тревожно. "Ну,-говорю,- покажите на себе, как поняли". 36,4. Поняла правильно, убежала. Сижу, грущу, думаю, вернётся моя м/с, сниму себе ЭКГ при лёгкой гипотермии, кинусь ЖА в ноги, мол, так и так, снимите звание, не убереглась от служебного износа, околеваю. У моей м/с оказалась темп-ра 34,3. И пошли мы, сердешные (как нас называют в б-це), отогреваться чаем.

Вспомнила ещё одну историю про градусник.
Как известно, я занимаюсь маразмом. Т.е. по должности как бы врач функциональной диагностики, проучили когда-то на кардиолога, но мало что из полученных знаний я смогла применить на работе, а государство за эту работу мне платит, и пришлось самой узнавать, что же я вижу, поскольку в должниках ходить неприятно.
Когда стало очевидно, что непонятные закорючки - следствие гипотермии, а измеренная т-ра не соответствует реальности, я пошла в аптеку за японским термометром, который измеряет т-ру с 32 градусов. По тому, как грустно вырубался японец, стало ясно, что т-ра ещё ниже. Я снова пошла в ту же аптеку.
- Нет ли у вас градусника, измеряющего более низкую т-ру?
- Ну знаете, у нас человеческая аптека!- возмутилась аптекарша но, видя моё расстроенное лицо, смягчилась – а Вы проводите эксперименты? (я кивнула) восторженно: На кроликах?
Потом я поехала в Институт Мозга. Почему-то я решила, что там кто-нибудь обязательно занимается гипоталамусом. С чего я так решила - ума не приложу. Как и в любой науке, там люди занимаются не маразмом, а делом. Но повезло: профессор, изучающий оконечности, извлёк из ящика стола заветный прибор, измеряющий т-ру 0-50, который купил в Германии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:52 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Думаете,Климт написал "Поцелуй" и на этом все закончилось?
В Барнауле в картинной галерее я нашла картину "Двое" Кукуева из Новоалтайска.
Вот она:
Изображение
Ну а вот это "Поцелуй" Климта.
Изображение
И где две большие разницы?

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:57 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
В городе мороз.С огромной сумкой тащусь с рынка и понимаю,что не купила еду для котов.Возвращаюсь и беру сразу и много.Продавец спрашивает:
-Что,на морозы запасаетесь?
-Да.
-Все равно придете.В прошлом году в лютый мороз пришла женщина.Говорит,у мужа нечего курить,кошке нечего есть.Кто пойдет?
-Вот она и пошла...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:32 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
История получила продолжение.В Новосибирске -38;2 января.Нет хлеба,еды для котов,сигарет.Угадайте,кто пошел...
Продолжаю диалог у зоокиоска:
-Вы опять пришли?
-Так ведь хвостатым не объяснишь,что на улице холодно...
-Пусть сами ходят...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
:) улыбнуло. Первый раз в году


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:21 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Из новогоднего...
11 января.Мороз - 37.В школу ребенок не идет.Вечером хоккей.Стадион открытый.Ребенок идет вместе с родителями.Утром диалог :
-Может,сегодня пойдешь,вроде вчера на катке не замерз?
-Мама,так в школе ХОЛОДНО!!!
Рассказала наша доктор.
12 января.Мороз утром - 36.Днем навстречу ей идет мать и дочь в пуховиках с большими меховыми воротниками.Мех -в инее,на ресницах и бровях -изморозь.У девушки из-под капюшона торчат распущенные волосы,тоже покрытые инеем.
-Мам,а потеплело! -Из-под заснеженных волос.
-Несомненно,прямо даже намного!-Из покрытого инеем меха капюшона.
И правда -стало -30.Почти 6 градусов "плюс".

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свежий взгляд на обычные вещи...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 22:55 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Изображение
Постамент для памятника рыжим...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Только что умылся - чистенький, серьезный.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
А это Рязанский сюжет:

Изображение
«Весна. Коты прилетели...» на Яндекс.Фотках

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 20:05 
Как-то летом мы с друзьями отдыхали в Солотче.
Кот и собака были за попрошаек с чужого стола.
Собака погнала соперника на дерево, с проворностью тот забрался высоко-высоко и застрял на ветке, плотно перетянувшей его в талии.
И ни туда - ни сюда. Сосна корабельная. Ситуация непростая.
Все внизу ходят, ахают, а кот застыл с выпученными глазами, руки-ноги как плети свисают...
Мы уезжали поздно, кот пребывал в том же оцепенении.
А фотография на мобильник не получилась, большая высота, ветки.

Потешные зверюшки, братья наши меньшие.

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 04:29 
чем не Климт
Изображение

Интересный художник. АНАТОЛИЙ ШИНКАРЧУК
дивные домики у него

"Белый аист красный кречет" 90Х100см (мешковина масло)
Изображение

и у Климта
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:35 
Купила костюм для спорта, дома улыбнуло: на кофточке надпись
«jungle* not blue* new* cool* music* pop* rhythm*»,
модель «Сирена».
Изображение
Мда. В раздумье по поводу репертуара: что петь?!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB