cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 мар 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случай из жизни
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 10:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Случай из жизни.
Больная Ч. Часто поступает в наше отделение. То инфаркт, то нестабильная стенокардия. Выписана в очередной раз и сразу же поступила. Буфетчица, которая кормила ее завтраком, разносит обед и видит, что она уже лежит в ПИТе.

Буфетчица ее спрашивает: "Ты хоть до дома успела доехать?"
Та отвечает: "Доехать-то успела, но раздеться нет."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 16:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Наш доктор осматривает больного, который поступил после обморока. В ходе сбора анамнеза спрашивает больного:
- Что Вы почуствовали, когда пришли в себя?
- Удивление.
Доктор тоже испытал удивление услышав такой ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 13:42 
События описываемые ниже реальны, происходили в одной из поликлиник силовых структур, все участники живы, никто из медперсонала не пострадал.

Идёт диспансеризация сотрудников спецподразделений. Утро. Вхожу в поликлинику - запах ещё тот; то ли крыса сдохла, то ли бомж приходил. В кабинет забегает старшая медсестра: "Это не от Вас запах идет?". Отвечаю: "Нет мы еще живы и под себя не ходим". Полдня пришлось терпеть это зловоние. В обед (когда мы кушали скудные врачебные запасы) забегает та же медсестра: "В результате многочасового расследования выяснилось, что запах шел из лаборатории, где обнаружена в тумбочке литровая банка человеческого дерьма (пардон, экскрементов), принадлежащего одному из молодых сотрудников, над которым пошутили старослужащие, сказав что на диспансеризацию надо приносить с собой все свои выделения. Всё бы ничего, да вот угораздило же жену данного сотрудника наказать ему, что полиэтиленовую крышечку от банки надо обязательно домой вернуть, что им и было выполнено чётко и по-военному :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006, 04:19
Сообщений: 22
Откуда: УКРАИНА
Поликлиника. ЭКГ-кабинет. Медсестра и пациентка.

Медсестра:-Раздеваемся до пояса, закатываем брюки. А вы в колготах?
Пациентка:-Да.
Медсестра:-В каких?
Пациентка:-В черных.

Услышав этот диалог я просто "рвал кишки". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 21:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Получили замечание от интервенционных хирургов: Бабушку направили небритую!
Звучит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:08
Сообщений: 1082
Откуда: UA
Задаю вопрос больному:
- Какие гипотензивные препараты Вы принимаете ежедневно.
Ответ:
- Этот... ну как его? А-а-а вспомнил, - ЕВРОПЕЙ!
Как выяснилось в ходе следствия и длительной дискуссии, этот загадочный препарат на самом деле называется Эналаприлом.

Другой больной на обходе:
- Доктор у меня болит стенокардия, вот здесь в V5-V6...(показывает пальцем в области верхушки).

_________________
Сегодняшняя медицина выглядит так: Пациент, - человек мешающий врачу работать с документацией.
Ошыбаются все, одни чаще другие реже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 19:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Бабулька - алкашка третий день в ПИТе. Как положено развился делирий. Подхожу к ней с обходом. Она показывая на видимой только ей стол и говорит:
- Налей мне беленького!
Я спрашиваю:
- Разве женщинам беленькое можно?
Та отвечает, опять показывая на "стол":
- Так ведь красненького нет!


Поступил молодой мужчина с большим инфарктом и давностью 2 часа. Созвонились с интервентами - согласились взять на первичную пластику, но потребовали, чтобы побрили паховую область. Санитарка бреет его. Тот вдруг захрипел, на мониторе - ФЖ. Санитарка невозмутимо продолжает его брить. Картина!
Сначала у меня возникло желание - подбежать с боку с ДФР, да "ударить", но вспомнил, что санитарка без мед образования. Брила бы медсестра - из учебных соображений отгонять бы не стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 20:57 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
Картина маслом - сестра бреет, бритва в опасной близости от молодого мужчины, разряд, тело дергается... Ну вот, одним фактором риска ИБС меньше. А говорят еще, что он немодифицируемый.
Хорошо, что санитарка брила! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
чУмNick писал(а):
Хорошо, что санитарка брила! :lol:

Да. Повезло всем.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:08
Сообщений: 1082
Откуда: UA
Вы же курите и хотите при этом иметь здоровое сердце!
Мне и так никотинку колЮть, дЫк я лучше её курить буду... :?

_________________
Сегодняшняя медицина выглядит так: Пациент, - человек мешающий врачу работать с документацией.
Ошыбаются все, одни чаще другие реже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 04:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:08
Сообщений: 1082
Откуда: UA
Недавно при поступлении собирая анамнез произнёс: язвенным диабетом болеете? ...доработался, ржали все до цианоза!

_________________
Сегодняшняя медицина выглядит так: Пациент, - человек мешающий врачу работать с документацией.
Ошыбаются все, одни чаще другие реже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Я тоже недавно позабавил персонал. Больная с инфарктом лежит в ПИТе. Перенесла инсульт и остался довольно выраженный паралич, но больная активна и хочет сидеть. На обходе я ей говорю: мы Вам привяжем веревку к ставнику и Вы натягивая её, сможите подниматься в кровати. Наш раговор услышала старшая медсестра и говорит - надо взять у сестры хозяйки опору под ставник, тогда больная сможет ещё и ногой упираться, чтобы было легче. А больная не слушая разговор, продолжает слезливо гундеть, чтобы ей что -то дали, чтобы она могла садиться.
Тогда я желая её успокить говорю:Ну, что Вы волнуетесь - сейчас Вам принесут веревку и опору и все будет нормально...
Только когда персонал засмеялся, я понял, ЧТО я сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 11:23 
Я тоже на 6 курсе (в субординатуре) после ночного дежурства облажался на всю Областную больницу, докладывая на пятиминутке. Ночью поступил тяжёлый больной. Докладываю статус: на рентгенограмме картина "немого лёгкого". Сказал и сам понял, что не то сморозил. Тут начальство кафедральное забухтело. Стали угрожать, что не сдам гос. экзамен с такими знаниями.

Ну, пронесло в итоге. Мало ли, что с недосыпу ляпнешь :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Простая русская фамилия.
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:10 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
В прошлые выходные - идет пересменка,звонит телефон,дают заявку на ЭКГ в палате,я трубку взяла и продолжаю болтать с доктором,которая пришла на смену.Фамилии больной не услышала,медсестре говорю:"Вызов,кардиология,фамилия...."Она резво отвечает "Простая русская?"Я твердо киваю :"Да".А отделенческий прикол появился несколько лет назад - конец рабочего дня,одна сестра пишет в палате,вторая -в реанимации,я - на связи и судорожно шифрую оставшиеся ЭКГ.Так же звонок ,срочно,вновь поступившая,помирает,ЭКГ просит.Фамилию я не разобрала.Возвращается медсестра,я нервно говорю - бегом в кардиологию,там больная помирает,фамилию не помню,какая-то простая русская фамилия...Сестра приходит обратно,смеется :"Простая русская фамилия?" - "Да".Фамилия больной была ШЕЛУДЬКО!После этого выражение прижилось в отделении и используется в спорных случаях. :lol:

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 08:28 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Утро сегодняшнего дня.Приходит медсестра из реанимации "Сказали во всех палатах ЭКГ всем.Я наложила электроды,у всех писало,а здесь идет прямая линия по всем отведениям.Я аппарат и так ,и сяк - не пишет.Думала,перелом провода."Я мрачно спрашиваю,подозревая ответ :"А у персонала не спросили..."-"Ага,спросила,он уже неживой.Ну разве можно так делать - я думала ,аппарат сломался."Ну,что ж ,специфика работы - когда отрывается электрод с грудной клетки - вызывают для регистрации прямой - а работа сердца есть,а у нас при отсутствии сердечной активности - сломан аппарат.Профдеформация,короче.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB