cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:54
Сообщений: 319
Откуда: Полтава
Объявление в сегодняшней местной газете: " Куплю: пневмопистолет кал. 4,5 или беговую дорожку, тренажер для себя". Тел. 8....

_________________
Спешите делать добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 15:20 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
Дежурил намеднись... Вызвали в общую реанимацию. Чтобы посмотрел больную с травмой. Мой вопрос о цели осмотра больной оказался затруднительным, понял только "а чтоб было!". И "пленочку вот сняли для порядку"...
Ну ладно, беру пленку, сравниваю с предыдущей - ой как оно тут все поменялось! И ведь в совсем плохую сторону поменялось! Пока размышляю с чего бы это безобразие (нешто ушиб сердца с некрозами прорезался?), мне подсовывают еще пленку со словами "ну раз уж вы зашли(!-sic! хорошенькое показание к консультации!), гляньте еще и эту больную". Проще молча посмотреть, чем выяснять зачем...
Беру пленку второй больной и изумляюсь - с первой она совпадает на 110%, вплоть до мельчайших зазубрин местных нарушений в/ж проводимости, не говоря уж о ЧСС.
Размахивая бритвой Оккама, сообщаю, что пленки от одного и того же пациента, пусть сначала определяться какого именно. В ответ получаю кучку возмущения ("этого не может быть, так как не может быть никогда!"), отчетливое стремление последовать анестезиологическим заповедям и попинать меня-терапоида ногами, ну и т.п.
Настоял на переснятии - и внимательно наблюдал за процессом: куда электроды кладут, чем мажут, чего включают... Сестра с надутым видом нажимает кнопку, машина в авто режиме выдает третью точно такую же "инфарктную" пленку.
Пришлось показать фокус: в ручном режиме снимаю нормальную ЭКГ. Разница между пленками заметна даже общему реаниматологу (ну, типа, найдите 5 отличий).
Потом сестре продемонстрировал, что если и дальше нажимать не на кнопку "старт", а на кнопку "память", то выдаваться будет ЭКГ не того, к кому подключен аппарат, а запись неизвестного больного ОИМ неизвестно сколько уже хранящаяся в памяти прибора.

На следующий день только задумался - интересно, сколько уже времени они всем своим общереанимационным пациентам одну и ту же ЭКГ "записывают"?

_________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 19:49 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Молодец терапоид! Удалось таки попинать реаниматоров!!!

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 00:29 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
Igor Sh писал(а):
Молодец терапоид! Удалось таки попинать реаниматоров!!!
Гыыы! Ну что вы, я ж седой и волосатый... эээ... виноват - белый и пушистый! Никого я не пинал, мой голос был так приторно вежлив, как я никогда себе не позволяю с хорошими людьми (например здесь) :roll:
Кроме того, (mea culpa?!) это молодой докторенок думала, что я терапоид, а я то оказался мутант - одна из нескольких моих сертифицированных специальностей "Анестезиология и (немножко) любимая реаниматология"... Так что меня пинать - ноги отваляЦЦа. (хм... хотя это смотря насколько ноги симпатичные :roll: ) :wink: :P :lol:
Мне, честно говоря, даже немножко (очень, самую малость) было стыдно... :oops: Ну погнул молодой доктор пальцы, поподнимал себе свою значимость - жалко мне, что ли?
С другой стороны - было б это с чуть менее мажорным и пафосным видом, так и я б нежнее отнесся. И сам по-молодости не лучше был! 8-)

_________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 06:57 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Люблю пинать молодых и не отказываю себе в этом удовольствии.А вот в данной ситуации пинать-то надо было бы нашу службу -что не проследили за дитями.НЕ МОЖЕТ БЫТЬ- молодость.молодость,в медицине может быть все.А дурости несть числа.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 07:04 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Из "АиФ в Сибири":
Николай Мочалин(при обсуждении поправок в закон Новосибирской области "Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области на 19 сессии в декабре 2007 года. перед вами -тщательно подготовленное выступление):
"Поправка требует серьезной доработки.Вр-первых,непонятно,что делать с мопсами ,японскими хинами и брюссельскими грифонами.Этой плоскомордой мелочевке в качестве намордников только крышки от банок подойдут.Значит,в законе надо предусматривать,как эти крышки к ним присобачивать.Тесемки там всякие,завязки или еще что.Забытыми оказались ши-тцу и пекинесы.Кстати,очень популярная порода.Одна беда-у них без ветеринара не разберешь,где перед,а где,извините,зад.."

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:35 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Ludmila писал(а):
Николай Мочалин

У нас ещё один политический Николай есть : Харитонов. Я никак их не могу отдифференцировать.Одинаково безжалостно обезображенные альтернативным интеллектом лица.

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приплыли...
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 08:53 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Обычное дело -утром пишутся и расшифровываются ЭКГ для реанимаций.Где-то в 9 утра я все описала и медсестре отдала,чтобы она унесла в отделение.В 12 дня заглядывает реаниматолог и вежливо спрашивает -а нельзя ли ЭКГ забрать?Я бию себя в грудь,кричу меа кульпа,меа кульпа,но потом понимаю,что я-то точно все отдала.Идем в соседний кабинет,я сурово спрашиваю -а где пленки?У сестры начинают как-то странно дрожать глаза,она говорит,сейчас принесу,не успела переписать.Оказалось,она их в 9 же и понесла в отделение реанимации,а по пути решила зайти в домик уютных размышлений,положила их там на окно и забыла.Побежала туда,а они все на окне так и лежат.Для прямого употребления,видимо,жестковаты,а,может,народ почтение проявил к мед.документам.Короче,доработались и приплыли)))

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Реальный случай на студенческом занятии по проктологии.
Студентов пригласили поприсутствовать на ректороманоскопии. В кабинет вбегает старушка-пациентка, явно спешит с проведением процедуры, встает в нужную позу. Доктор, проводящий процедуру, просит студентов встать как можно ближе, чтоб всем было хорошо видно. Вставляет ректоскоп.... Далее - фонтан из прямой кишки.
Доктор: "Бабушка, а Вы после клизмы кишечник опорожняли?"
Пациентка: "Нет, я думала, надо до вас это донести - боялась, не добегу!"
На лекцию уже никто не пошел.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 13:07 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Я тут завела котенка.Процесс приучения к туалету происходил так -покушали и бегом его несу в туалет на лоточек-сам маленький еще был,лапки короткие,не успевал.После правильно проведенного процесса-немедленно выдавалась витаминка.Так и продолжаем процесс и сейчас,правда,бежит уже сам...
В ответ на мои стенания,моя знакомая рассказал про щенка -хозяева строгие,если навалил кучку в квартире -носом туда и за шкирку-на улицу.Приходят с работы -он сидит в коридоре,делает свое темное дело.Увидел маму с папой -шнырь носом в кучку и рвется на улицу сам.Сами приучили.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Бедный щенок!
Меня, когда я была маленькой, за проказы ставили в угол - отбывать срок наказания и думать: как жить дальше. Случилось мне разбить стеклянный кувшинчик, который сама я считала верхом совершенства. Так переживала, что пошла в угол сама. И это при том, что дома никого не было.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 10:37 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Анамнез заболевания...
Наша доктор любит расспрашивать инфарктных больных,как они переносили ОИМ.Приходит пациент,она его спрашивает,когда возник ОИМ.Он ей отвечает : "Отстаньте с вашим сердцем!У меня -желудок и пищевод!"Она снова к нему с этим же вопросом,он опять про желудок и пищевод.Она говорит :"А другие органы у вас еще есть?"
Выяснилось -заболел 5 января,после того,как выкушал много ветчины,заболел живот и возникло жжение в пищеводе.Обратился в ЦРБ -ближний район,выставили пищевое отравление,лечили клизмами,сделали 7 штук.7 января решили сделать ФГС,но перед этим записали ЭКГ...До ФГС он не доехал -завернули в коридоре.Диагноз -нижне-задний ОИМ,острая стадия.Больной искренне возмущен,что желудок ему не лечат.
Живуч наш народ -7 штук и выжил))))

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 14:35 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Еще один анамнез...
ОКС.Боли в области сердца со вчерашнего вечера.
-Почему "Скорую" сразу не вызвали?
-Да я полы как раз помыла,подумала,что приедут и натопчут...
Приехали своим ходом...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Гы! Наши обычно сначала болеют уже недели две, потом наконец решаются ехать в больницу ночью часа в 3-4. При этом никакой экстренности в состоянии нет. А дежурному врачу - радость. Бывает, что после долгих разговоров с доктором им становится легче, поэтому в итоге от госпитализации отказываются. Часам к 5 утра.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 09:06 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Только в Новосибирске в канун Восьмого Марта возможно!
1.Парень выбегает из цветочного магазина и подбегает к женщине у газетного киоска,мирно рассматривающей витрину -тоже подарок выбирает кому-то...
-Женщина,пожалуйста,на букет не хвататает!Добавьте,пожалуйста!
-А сколько надо?
-Да один железный рубль,- голос парня напрягается,видимо,сдерживает смущение и смех.
Тетка молча лезет в карман и вытряхивает кучку мелочи,на ладони подает ее парню.Тот хватает рубль и исчезает в магазинчике,довольный...
Женская солидарность...
2.На снегу,лежащем на замерзшей Оби вытоптать "Ти милая,я тебя люблю!!!"Буквы такого размера,что их видно с моста,по которому едут машины.
Похоже,мы еще не разучились делать большие и смешные глупости!!!
Изображение

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB