cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё во студенчестве
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 16:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 10:08
Сообщений: 101
Было это где-то в 1987 году в Новосибирске. На кафедре нормальной анатомии работал тогда забавный преподаватель - Черданцев Александр Илларионович. Мало того, что он смешно пришепётывал, так ещё и хохмил постоянно (точнее, прикалывался, как сейчас говорят). Все его забавные причуды начались прямо с первого занятия. Он представился: меня зовут как Суворов, а отчество, как у Кутузова. И хитро так на всех смотрит. Все делают вид, что пишут в тетрадях, но усиленно морщат лбы :)

Другая его хохма: он зажимал бедренную кость с трохантерами под мышкой, а по торчащему концу заставлял определить какая кость - левая или правая.

Самый большой его прикол был во время изучения мужской МПС. Если отвечала девушка, то он серьёзно так делал ей замечание: "Возьмите препарат правильно по отношению к себе". Замешательству бедной девчонки не было предела. Она краснела, начинала ЕГО поворачивать и так, и сяк, всё больше смущаясь. Смотрела на препода, ища подсказки. А тот просто балдел от всего этого.

Ещё один прикол я наблюдал, когда одна очень тупая студентка со стомфака сдавала отработку по мускулатуре. Он взял препарат с M. Gluteus и спрашивает - это какая мышца, мимическая или жевательная? Девка долго морщила лоб, силясь что-то вспомнить. Потом выдала: мимическая. Тогда препод и говорит: ну вот, милая, когда ты мне этим местом улыбнёшься, я тебе 5 поставлю :D

Жаль, мужик помер довольно рано. Мы с ним, помнится, такую классную работу по вариантной анатомии забацали на II курсе.

Так и остался в памяти у всех весельчаком :)

_________________
Голова - предмет тёмный и изучению не подлежит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB