cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 сен 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк пообещал, что на предстоящем матче в Лужниках против сборной Германии его подопечные не будут осторожничать, как в Дортмунде, смогут показать больше и, в конечном счете, пробьются на чемпионат мира 2010 года.

«Не важно, какой результат получится в субботу, однако я думаю, что обе команды пройдут квалификацию. Одной придется лишь пройти через заднюю дверь», — заявил наставник российских футболистов в опубликованном сегодня интервью газете «Бильд ам зонтаг».

«Теперь моя команда стала более уверенной в себе, и мы знаем, что можем играть в хороший футбол. Однако мы должны сделать игру в субботу хорошей», — указал он.

По его словам, это означает «действовать не так осторожно, как мы действовали во время предыдущей игры в Дортмунде, — мы можем больше, чем мы там показали». Он также считает, что сегодня сборные России и Германии — это команды одного уровня.

Коснувшись проблемы, связанной с игрой на искусственном газоне Лужников, что в ФРГ считают более выгодным для российской сборной, Хиддинк сказал: «Я тоже предпочитаю натуральное поле, однако в октябре тут может уже пойти снег. Поэтому мы играем на искусственном газоне».

В связи с тем, что немцы будут тренироваться у себя перед матчем в Москве именно на таком поле, отметил наставник россиян, оно не станет большим преимуществом сборной России.

Гус Хиддинк также посоветовал немецким футболистам заранее отправиться в Москве на футбольный матч, чтобы не попасть в автомобильную пробку и не пересаживаться по пути на метро.

Согласно данным газеты «Вельт ам зонтаг», первый в истории футбольный матч между сборными России и Германии состоялся 1 июля 1912 года и закончился со счетом 16:0 в пользу немцев. В последний раз, 11 октября 2008 года в Дортмунде, в отборочном матче четвертой группы чемпионата мира 2010 года немцы победили россиян со счетом 2:1, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Жолтый Ангел писал(а):
«Не важно, какой результат получится в субботу, однако я думаю, что обе команды пройдут квалификацию. Одной придется лишь пройти через заднюю дверь», — заявил наставник российских футболистов в опубликованном сегодня интервью газете «Бильд ам зонтаг».

Источник

Хотелось бы чтоб через парадную.
молчу молчу молчу. не люблю прогнозов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Шанс реальный. Совсем не безумная идея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 18:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Г.Хиддинк пообещал смешать водку с пивом

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк пообещал выпить смесь водки с пивом в случае победы его сборной над командой Германии в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2010 года.

Как сообщает телеканал "Спорт", об этом голландский специалист рассказал в интервью немецкому ZDF. Г.Хиддинк таким образом ответил на вопрос, что он предпочтет употребить после игры - немецкое пиво или русскую водку.

Напомним, что матч Россия - Германия состоится в субботу 10 октября на столичном стадионе "Лужники". В случае победы наша команда обойдет немцев в турнирной таблице и получит прекрасный шанс отправиться на чемпионат мира в ЮАР без дополнительных матчей.

При Г.Хиддинке, возглавившем сборную России в 2006 году, наша национальная команда добилась наивысшего достижения на крупных турнирах за последние 20 лет. В 2008 году в финальном турнире чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии сборная России заняла третье место, уступив лишь в полуфинале турнира.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 21:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Баллак: «Мы добьемся нужного результата в Москве»

Лидер сборной Германии Михаэль Баллак рассказал, как его команда готовится к поединку против российской дружины, поделился мнением о положении дел в современном футболе и вспомнил о своем опыте выступлений на чемпионатах мира.

«Вся сборная Германии подходит к поединку с Россией, будучи готовой отдать всю себя на поле, - говорит Баллак в интервью официальному сайту ФИФА. - Соперник очень силен: у русских классная команда, которая уже добилась хороших результатов в недавнем прошлом, однако мы будем максимально сконцентрированы и мотивированы. Матч пройдет на искусственном поле, но никто не собирается искать в этом потенциальную причину неудачи. Наш тренерский штаб подготовит игроков как следует, и я уверен, что мы добьемся положительного для себя результата».

Предстоящий чемпионат мира станет для Баллака третьим по счету – разумеется, если Германия на него попадет. Вспоминая о двух предыдущих мундиалях, хавбек проводит четкую грань между своими ощущениями.

«Оба турнира принесли мне массу эмоций, - говорит Михаэль. – В 2002 году Германия потрясла всех, завоевав серебро. Я же, забивая решающие голы в четверть- и полуфинале, не сумел сыграть в финале, получив дисквалификацию, и мне было очень, очень горько… В 2006 же году нас окружала просто невероятная атмосфера, которую, уверен, не забудут ни члены той команды, ни болельщики. Германия тогда показала себя очень гостеприимной и дружелюбной страной, что лишь подняло наш имидж на международном уровне. Тогда все было просто здорово, пусть нам и не удалось выиграть турнир».

Говоря же о нынешней сборной Германии, Баллак отметил целую совокупность качеств, делающий бундестим одной из сильнейших сборных планеты.

«Наши игроки великолепно оснащены технически, однако главным достоинством сборной на данный момент я бы все же назвал физическую мощь. Оба этих фактора, а также крепкий командный дух и делают нас по-настоящему грозной силой. Тем не менее, я считаю, что нам нужно продолжать работать над усилением своих индивидуальных качеств – всем в целом и каждому по отдельности. Понимаете, сейчас все соперники в той или иной степени вышколены, блестяще подкованы тактически. В таких ситуациях судьбу матча частенько решают личности, которые обязательно должны быть в командах, претендующих на что-то серьезное. Именно поэтому я очень рад, что у нас появился Месут Озил – человек, обладающий всеми качествами, чтобы стать настоящим «десятым номером», - резюмировал Баллак.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Гус Хиддинк: Будем прокидывать немцам мяч между ног

Сегодня сборная России в Москве начала подготовку к матчу против сборной Германии.

Как заведено уже несколько лет, футболисты национальной команды собрались в отеле «Марриотт» в центре Москвы. На этот раз тренерский штаб сборной не стал устанавливать игрокам каких-то строгих временных рамок. Футболистов просто попросили съехаться к полудню, чтобы никто не опоздал на общекомандный обед.

Из игроков первым еще ночью приехал «англичанин» Аршавин, но опередить Хиддинка ему не удалось. Гус заранее перебрался из «Хайятта», где обычно проживает, чтобы лично встретить игроков.

Самым первым из выступающих в российской Премьер-лиге футболистов прибыл впервые вызванный в сборную голкипер «Спартака» Сослан Джанаев. Что вполне соответствовало его статусу «молодого бойца».

Игроки поопытнее подтягивались попозже. Кто-то, как Торбинский, прикатил на гремящем музыкой дорогущем BMW, кто-то, как Зырянов, — на скромном «Фордике»-такси.

Питерцы Быстров, Денисов, Анюков и Малафеев вообще пришагали пешком по Тверской: они все вместе прилетели из Санкт-Петербурга.

Кто-то из игроков приезжал уже в экипировке сборной, как Янбаев и Акинфеев, кто-то — в цивильной одежде. Известный модник Игорь Семшов явился с изящно завязанным на шее шарфом и в шикарных лаковых ботинках.

— Немцы — очень сильный соперник, — сказал Семшов. — Но это такой матч, в котором победитель получает все, поэтому мы не имеем права думать ни о каком другом исходе, кроме победы.

— Не будет ли действовать расслабляюще на игроков мысль, что даже при поражении есть шанс выйти на чемпионат мира через стыковые матчи?

— Ни в коем случае. Нужно выигрывать и решать все вопросы в «Лужниках». Это нам вполне по силам.

— Но все равно сообщение о том, что наша сборная попадет в число сеяных при жеребьевке, многих порадовало?

— Приятно было узнать, что у нас есть определенная страховка на случай неудачи. Но думаю, что и немцы тоже этому обрадовались. Поэтому ни о какой нашей слабости тут не может быть и речи.

Гус Хиддинк разместился в глубине небольшого кафе в холле отеля. И хотя не было похоже, что он отмечал, кто во сколько прибыл из его подопечных, пост он не покидал.

— Гус, вы уже успели изучить игру сборной Германии?

— Секретов для меня в действиях сборной Германии нет. Я видел все матчи этой команды в нынешнем розыгрыше и могу сказать, что главное качество немцев осталось неизменным. Они умеют побеждать даже тогда, когда игра у них не идет. Так было всегда.

— Сегодня Россия и Германия — команды одного уровня?

— Думаю, сейчас уже да. Хотя у Германии футболисты повыше будут. (Смеется.) Взять, к примеру, хотя бы Баллака, который метр девяносто. Нам приходится с уважением смотреть на немцев снизу вверх. Но это не страшно, мы будем прокидывать им мяч между ног.

— Главные бомбардиры сборной Германии Мирослав Клозе и Марио Гомес при новом тренере «Баварии» Луи ван Гале не попадают в основной состав своего клуба. Это на руку России?

— Не думаю, что это плюс для нас. Они не попадают в состав в клубе, поэтому постараются взять свое в сборной. Энергия у них будет бить через край.

Вечером сборная России провела первую тренировку перед матчем. Кстати, немцы тоже вчера начали готовиться: они, чтобы адаптироваться к синтетике «Лужников», тренируются на похожем искусственном поле в Майнце.

Состав сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Сослан Джанаев («Спартак»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков («Челси»), Ренат Янбаев («Локомотив»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ребко («Москва»), Сергей Семак («Рубин»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал»), Александр Бухаров («Рубин»), Александр Кержаков («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Павел Погребняк («Штутгарт»).

МАЛ, ДА УДАЛ

Россию не пугают крупные неприятности

Средний рост игроков сборной Германии почти на 10 сантиметров больше, чем наших.

Гус Хиддинк не зря отметил, что сборная Германии существенно превосходит нашу команду в росте. В составе российской сборной самый высокий футболист — это Александр Бухаров, рост которого 191 сантиметр. Но на поле он вряд ли появится, а все остальные намного ниже Бухарова. И уж точно у нас в составе нет таких гигантов, как немецкий защитник Пер Мертезакер. Немецкий великан всего двух сантиметров недотянул до двух метров.

Да и партнеры Мертезакера ему под стать. Лидер полузащиты Микаэль Баллак — 189 сантиметров, нападающий Кевин Кураньи — 191. Неудивительно, что средний рост сборной Германии составляет 184,8 сантиметра, а средний рост тех, кто, скорее всего, появится на поле в стартовом составе, — все 187!

России в этом смысле тягаться с германцами трудно. У нас средний рост — 180,7 сантиметра, а в стартовом составе и подавно одни малыши — 178,7 сантиметра. Разница с немцами — почти 10 сантиметров. Поэтому бороться с ними на втором этаже при навесах с углового и штрафных россиянам будет тяжело. Но зато и немцам угнаться за юркими и быстрыми соперниками будет непросто.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Тимощук: «России поможет поле «Лужников»

В преддверии матча года своим мнением о сборных России и Германии поделился экс-полузащитник «Зенита», а ныне игрок «Баварии» Анатолий Тимощук.

Тимощук - один из идеальных экспертов, который может поделиться полновесным комментарием перед встречей Россия - Германия. С футболистами отечественной Премьер-лиги он десятки раз сталкивался за годы, проведенные в «Зените», а за немецкими игроками он, хавбек «Баварии», имеет удовольствие наблюдать ныне. Тимощуку есть, кого и что сравнивать.

«Сборная России здорово сбалансирована в составе, в котором имеется хороший подбор игроков, - сказал Анатолий Тимощук в интервью «Радио «Зенит». - Думаю, что к ее плюсам, безусловно, будут относиться поддержка трибун и искусственное поле».

«Что касается поля, на котором будет проходить матч, то для большинства российских футболистов оно как родное, - считает украинский опорный хавбек. - Многие играют два-три матча в Премьер-лиге именно на нем. Поэтому фактор синтетики будет на руку сборной России».

«Немцы сейчас находятся на первом месте турнирной таблицы - это может быть для них определенным расслабляющим фактором. Впрочем, все знают, насколько тяжелым будет предстоящий матч для Германии», - заметил партнер Лама, Швайнштайгера, Клозе и Гомеса. - Немцы всегда славились дисциплиной. Это касается как прежней сборной Германии, так и той, что есть сейчас. Пусть они не показывают какого-то выдающегося футбола, но они всегда участвуют во всех европейских и мировых форумах, доходят до полуфинала и финала. Это говорит о дисциплине, и это один из главных плюсов команды

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Акинфеев: «Не могу раскрыть все секреты»

Футболисты сборных России и Германии будут играть на пределе своих возможностей, считает голкипер российской команды Игорь Акинфеев.

«О важности этого матча говорить излишне. Обе команды будут играть на пределе своих возможностей, а победит та, которая больше забьет», - сказал Акинфеев журналистам после очередной тренировки, прошедшей в четверг в «Лужниках», сообщает РИА «Новости».

На вопрос, делает ли сборная упор на скорость командных взаимодействий, вратарь ответил, что «не может передавать все секреты».

«Хотя секретов никаких нет, - добавил он - Мы провели много игр, например, товарищеский матч против Аргентины. Команда старалась играть быстро, старалась быстро выходить из обороны. Тут либо получается, либо нет. Если результат неудовлетворительный, значит, что-то не получилось».

Он сказал, что в предстоящем матче всем сердцем желает, чтобы у команды получилось все задуманное. «Конечно, мы очень хотим выиграть», - сказал он.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Жирков: «Баллак сказал: «Будем рубиться?»

В преддверии важнейшего поединка против немцев полузащитник лондонского «Челси» и сборной России Юрий Жирков поведал о том, в каком физическом состоянии он пребывает в данный момент, а также вспомнил недавний диалог со своим одноклубником Михаэлем Баллаком.

«У меня все, наконец, нормально - колено не беспокоит, тренировался в последнее время очень активно. Так что желание сыграть огромное, - заявил Жирков в интервью «СЭ». - Что было с коленом, до конца мне так никто и не объяснил, но главное, что боль ушла, и я могу работать в полном объеме. Но в какой я сейчас форме, можно будет определить только на поле. Мне кажется, все в порядке. Тем более я так соскучился по футболу и накопил столько энергии, что просто рвусь выплеснуть ее».

Россиянин признался, что такого ажиотажа перед матчами сборной как сейчас ему не доводилось встречать еще ни разу: «Столько звонков с просьбами о билетах не было никогда - даже перед Англией, - отметил Юрий. - Нам выдали по три бесплатных билета плюс тридцать за деньги - пришлось поломать голову, как их распределить».

Как известно, Жирков играет в одной команде с одним из лидеров немецкой сборной Михаэлем Баллаком, и, естественно, два будущих оппонента не могли оставить сей факт без внимания: «После матча с «Ливерпулем» он лежал на массажном столе, а я как раз выходил из раздевалки. Увидев меня, Михаэль постучал кулаком о кулак и сказал: «Ну что, будем рубиться?». Я ответил: «Будем, а как же?»

В заключение хавбек российской сборной рассказал о том, какой нынче настрой в стане команды Гуса Хиддинка.

«О стыковых матчах сейчас никто не думает. Надежнее все решить в одном поединке на родном поле, при поддержке своих зрителей, которая, уверен, будет потрясающей, чем потом в двойном противостоянии с такой же голодной и злой командой. Да еще в ноябре, когда сезон у большинства наших игроков на излете. Пусть лучше немцы думают о стыках. Правда, и они о них, не сомневаюсь, не вспоминают», - резюмировал Жирков.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Саенко: «Такой матч – не поле для экспериментов»

Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Иван Саенко в интервью Eurosport.ru рассказал о том, какой ему видится команда Германии, почему в ней не нашлось места лучшему снайперу Бундеслиги, поделился мнением о пресловутом факторе искусственного газона и дал прогноз на итоговый счет матча.

- Иван, вы играли в Бундеслиге и знаете многих игроков сборной Йоахима Лева лично. Какие, по-вашему мнению, сильные и слабые стороны немцев?

- Сложно говорить о сильных и слабых сторонах соперника перед такой ответственной игрой. Мне кажется, что главный плюс немцев – психология победителей. Они никогда не останавливаются и играют на победу до самого финального свистка. В этом матче сборной России ни в коем случае нельзя терять концентрацию, даже имея преимущество в счете.

- В немецких СМИ активно обсуждается поступок Лева, который не вызвал на эту игру лучшего снайпера немецкого чемпионата Штефана Кисслинга. Он вам знаком по «Нюрнбергу». Как думаете, почему наставник решил оставить форварда дома?

- Не знаю, чем руководствовался Лев во время объявления состава. Чтобы это знать, нужно быть в тренерском штабе сборной. Я думаю, что он просто решил, что такой важный матч – не поле для экспериментов. Да, Кисслинг - лучший бомбардир Бундеслиги, но опыта игр за сборную у него практически нет. Мне кажется, что в этом матче именно опыт будет играть немаловажную роль.

- Искусственное поле «Лужников» даст преимущество сборной России?

- В Германии не так уж и много синтетических полей. Футболисты сборной практически все время играют на натуральных газонах. Думаю, что это даст нам некоторое преимущество, но решающим оно, конечно же, не будет. Немцы быстро адаптируются к покрытию, для футболистов такого уровня это не составит большого труда.

-- В «Спартаке» играет немец Малик Фатхи. Вы уже спорили с ним по поводу результата матча?

- Да нет, чего спорить? Может, после игры обсудим, поделимся мыслями.

-- Каков ваш прогноз на исход встречи?

- Думаю, Россия выиграет 2:1.

Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 20:40 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Сталинград в Лужниках?

СМИ сообщили о том, что ждет сегодня сборную Германии в Лужниках.
Речь не о составе и расстановке сборной России, не о тактических хитростях Гуса Хиддинка, а о полотнище, которое будет растянуто на трибунах: Родина-мать, завернутая в триколор.
Позорище.
Мы встречаем гостей прямым чудовищным хамством. (c)
http://www.ej.ru/?a=note&id=9526

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:05 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Наши победят 3-2.

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Пока проигрываем 0:1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Вот такая хрень
очень больно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:14 
Не в сети
Всевидящий
Всевидящий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2006, 17:18
Сообщений: 1842
да ладно, переживется. проигрыш сегодня - победа завтра... перспектива

_________________
avn


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB