cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 27 апр 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:10 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Депутат Николай Мочалин предложил отказаться от услуг ФОМС
25.02 09:26
5-я сессия Законодательного собрания Новосибирской области утвердила областную программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Представляя депутатам программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, министр здравоохранения Ольга Кравченко озвучила основные цифры. Норматив финансового обеспечения программы в расчете на одного человека – 6940, 87 рублей, что, по словам министра, на 9,2% выше, чем в 2010 году. В целом программа госгарантий оказания медицинской помощи на 2011 год оценивается в 18 млрд. 399 млн. рублей.

Как сообщает пресс-службу Заксобрания, дефицит средств по программе госгарантий стал темой для дискуссии. Каждый из выступающих предлагал собственное решение проблемы. По мнению депутата Виктора Кузнецова, поскольку часть программы не подкреплена средствами – принимать ее не следует. Александр Замиралов предложил подготовить депутатское обращение в ФОМС и правительство с просьбой покрыть дефицит финансирования программы. Самое радикальное предложение оказалось у депутата Николая Мочалина – чтобы сэкономить деньги, отказаться от услуг ФОМСа и страховых компаний, а их обязанности возложить на министерство здравоохранения. Остроту обсуждения сняло выступление депутата Юрия Зозули, напомнившего коллегам об особенностях области: в 2011 году за счет средств федерального бюджета только клиникой им. Мешалкина жителям области будет оказана высокотехнологичная помощь на 1,2 млрд. рублей. Плюс помощь пациентам НИИТО более, чем на 0,6 млрд. рублей, а также средства из федерального бюджета, которые поступят напрямую в областную клиническую больницу.

Расчеты депутата оказались убедительными. Подавляющим большинством голосов сессия приняла областную программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB