cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Главный вопрос, который необходимо задать и на который желательно честно ответить, когда речь идет о последних матчах сборной России и о нашем футболе вообще: во что мы, собственно, играем?
Скажу сразу, я не являюсь приверженцем той точки зрения, что наша сборная должна принадлежать элите европейского футбола. На мой взгляд, она является добротным середняком, коих в Европе на уровне национальных команд наберется полтора десятка — само по себе, кстати, это не так уж плохо, учитывая современный уровень европейского футбола. Этот свой средний уровень россияне и продемонстрировали в матче со сборной Армении.

Другое дело, что даже при среднем уровне можно показывать интересный, эмоциональный, понятный с точки зрения изначального замысла футбол. У нас не получилось и этого. Почему? То ли не было тренерского замысла, то ли игроки не смогли его реализовать. Вероятно, дело и в том, и в другом.
Во что хотела играть сборная, в какой футбол, так и осталось за кадром. В основном, на мой взгляд, потому, что практически все игроки оказались не в оптимальном физическом и эмоциональном состоянии. Адвокат не мог этого не видеть, но других-то исполнителей, очевидно превосходящих тех, кто вышел на поле, у него нет. И, похоже, в ближайшей перспективе и не будет.

Рассчитывать надо на то, что имеем. А имеем то, что видели. Могли ли наши даже в таком состоянии обыграть сборную Армении? Могли, пару моментов было. Могли ли проиграть? Могли, после такого же количества опасных моментов у своих ворот. И вот эти-то пятьдесят на пятьдесят и есть главная проблема. Потому что сборную Армении, перспективную и достаточно техничную, но находящуюся далеко не в лучшей форме и позволявшую себе огромный процент брака в передачах, особенно на своей половине поля, надо было переигрывать. За счет скорости, футбольного интеллекта и исполнения. Ни по одному из этих компонентов мы сборную Армении не переиграли. И это самый печальный вывод.

В какой-то момент передавили, пережали, но даже не перебегали. А с точки зрения игры в одно касание — сути современной футбольной философии лучших команд мира — на фоне соперников и вовсе выглядели командой из прошлого. Да и вряд ли может претендовать на победу сборная, не то чтобы транжиря такое количество «стандартов» — два опасных штрафных и бесчисленные угловые, а даже не приближаясь при их исполнении к голу, за исключением удара головой Игнашевича.

Что на самом деле происходит в команде, знают только те, кто внутри. Со стороны же видно: что-то не складывается. То ли в отношениях между игроками разных клубов, то ли между игроками и тренером. Не складывается — не значит, что все плохо. Это значит, не возникает той химии, без которой невозможно демонстрировать радующий глаз футбол.

Почему не получается запустить химическую цепную реакцию? Может быть, потому, что ее основные элементы и компоненты доставляются в сборную из чемпионата России. И результат реакции во многом зависит от их чистоты. И вот здесь самое время опять задаться вопросом: во что играем? Только уже в более широком, не чисто футбольном смысле.

Пожалуй, еще никогда в нашей новейшей истории футбол не был настолько интегрирован в социально-политический контекст. Это привело к тому, что у нас практически не осталось, во-первых, по-настоящему независимых субъектов футбольного пространства. И во-вторых, к огромному перекосу в триединстве составляющих, необходимых для достижения успехов. Профессионально-футбольная составляющая оказалась в неадекватной зависимости от административной и финансовой. Ни одно из серьезных решений, давно назревших или в связи с возникающими обстоятельствами, наоборот, требующих мгновенной реакции, сегодня не может быть принято без учета всевозможных политических, социальных, криминальных факторов. А значит, и не может соответствовать единому необходимому условию — создания среды, где во главу угла ставятся чисто футбольные приоритеты.

Это не вина Фурсенко, Мутко или любого другого, кто окажется на их месте. Это наша ментальная беда: продолжать думать, что административный ресурс и деньги важнее тренеров, игроков и судей.

Александр Вайнштейн, генеральный директор НП «Российский футбольный форум».

* * *

КОММЕНТАРИЙ

Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР:

— У меня игра в Ереване оставила двоякое впечатление. С одной стороны, наша сборная имела преимущество и постоянно владела инициативой. В то же время она уже в третьем матче кряду (с учетом товарищеских встреч) не смогла забить.

Если говорить о конкретных линиях, то к обороне российской команды не может быть никаких претензий. Она позволила сопернику создать только один опасный момент. Да и полузащита в целом смотрелась неплохо. Зырянов, Денисов, Широков действовали довольно конструктивно. И Жирков, закрывавший весь левый фланг, был хорош. Но вот в нападении наши футболисты выглядели неубедительно. Возможно, тренерскому штабу стоит усилить конкуренцию в передней линии, ведь выбор форвардов у него сейчас есть.

Известно, что Дик Адвокат достаточно консервативен при выборе состава. Но после трех безголевых матчей, вероятно, пришла пора что-то менять. В целом же перспективы сборной в нынешнем отборочном цикле мне представляются вполне благоприятными. Все-таки четыре из пяти оставшихся матчей ей предстоит сыграть на своем поле.

Вячеслав Колосков, президент Российского футбольного союза в 1992-2005 годах:

— Впереди еще довольно много матчей, и на оставшейся турнирной дистанции у сборной будет достаточно шансов выйти на первое место в группе. Но это возможно только при одном условии: если наша команда перестанет играть так, как в Ереване. В адрес армянской сборной в последнее время произносилось немало хвалебных эпитетов. Но, по моему убеждению, наши футболисты все равно оставались перед игрой фаворитами. Вот только реализовать свое превосходство в классе они так и не смогли.

Я категорически не приемлю такие матчи, в которых не хватает настоящей борьбы. Наша команда в Ереване заработала всего одно предупреждение. Но ведь это показатель товарищеского матча! А в турнирных встречах, если команда действует жестко и принципиально, она неизбежно получает не меньше трех желтых карточек. Вызвала удивление и реализация угловых и стандартов вообще. Мы имели их немало, но острых моментов так и не создали — видимо, здесь есть тактическая недоработка.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/football ... frommail=1

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Прямая трансляция матча Катар - Россия во вторник 29 марта в 19:45 на телеканале "Россия 2" (изначально в программе этого матча не было).

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Помните анекдот..старый, но актуальный (таким наверное и останется).
МАтч Бразилия-Россия. Счет 21:0.
Нооо ...российские болельщики не унывают, идет еще только 5 минута встречи.

Не смотрела...не хочется уже смотреть почему-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 09:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
А я смотрел вчера. Порадовало одно - очень много новых лиц. Уж не знаю, кто понял, но кто-то понял, что с этими кашу не сваришь. Ещё бы и тренера поменять.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Я тоже смотрела. И комментарии Ловчева перед матчем, все как всегда жестко и точно. Но с выпадами в адрес Адвоката несогласна. Нельзя сейчас коней на переправе менять. В товарищеском матче пожалуйста, что и было сделано. А в отборочном нет. Тогда еще больше обвинят…начнут орать что нашел время молодых выставлять… Не будет хоть какой то но сыгранности… Зря на Адвоката столько гадостей... Команда и при Хиддинке через раз играла... НЕт в команде по моему ничего, (ни чести ни совести ни таланта ни уменья) и бесполезно из нее что нибудь выжать...

После первых минут когда второй мяч чуть в ворота не залетел, мне стало откровенно жутко... ну все думаю пипец...сейчас арабы по крупному наших оттянут...

А Адвоката жалко... по его лицу видно, что человек напрягается...а наши просто лентяи....не исправить... но Рома - все равно красавчик...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Россия – Армения 3:1.
Почему тишина? Можно и отметить ЭТО, и порадоваться, не всеж про то, что не ладится.

Работа сделана. И пусть не на отлично… и ты ды и ты пы, но результат есть!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:26 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Результат есть. Это главное. Но играли ОЧЕНЬ плохо.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Это необъективно.
Начнем с того что была скорость. Во вторых вся игра была на поле армян.
И в третьих мне понравился настрой на игру.
А проблемы те же – оборона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Мери Поппинс писал(а):
Начнем с того что была скорость.

:shock: В каком месте? Когда отвали мяч обратно вратарю, вместо того, чтобы идти вперед? Чтобы понимать, что такое скорость в футболе надо смотреть английский футбол.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Жолтый Ангел писал(а):
Чтобы понимать, что такое скорость в футболе надо смотреть английский футбол.


смешные сравнения.

Да и смотрите ВЫ не матчи целиком (ангильские я имею ввиду), а наверняка только голевые моменты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Вы уже всё знаете - как я смотрю, что я смотрю, какие моменты. Так и надо дискутировать. Как теперь оппонент докажет, что это не так?

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Вы серьезно следите за играми Премьер-лиги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
По возможности стараюсь не пропускать. Но увы, не всегда получается посмотреть.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Ну Вы и фанат. За какой клуб болеете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Я не фанат и клуба у меня нет. Хотя больше люблю Челси потому, что я достаточно долго смотрел их канал на компьютере. От них у меня любовь к английскому футболу.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB