cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этацизин и не только
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:27
Сообщений: 1158
Будете смеяться - если наши пациенты принимают соталол, купленный в Испании, Германии и т.д., - эффект отличный (кстати проходят рецепты из России, выписанные на английском-латыни). Если препарат куплен в наших аптеках - эффект небольшой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:10 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
arsagova писал(а):
Будете смеяться - если наши пациенты принимают соталол, купленный в Испании, Германии и т.д., - эффект отличный (кстати проходят рецепты из России, выписанные на английском-латыни). Если препарат куплен в наших аптеках - эффект небольшой.


Не буду смеяться: у меня та же ситуация с любимым амлодипином. Работает на все 100% и предсказуемо только Норваск или амлодипин одной единственно фирмы в Спб (из политеса не буду озвучивать название). Так что я взял на заметку Ваши, коллега слова. Из Германии провоз препаратов свободный? Вот например из Финляндии - очень строго по рецепту врача

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:47 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 03:27
Сообщений: 840
Откуда: Санкт-Петербург
чеширский кот писал(а):
Ну вот например если 1 С или соталол - так у меня есть пацики почти с 15-летним "опытом" ...и ничо так себе...Я где-то в разделе аритмологии эпизодически выкладываю ЭКГ деда 83 лет (уже) с 2000 года сидящего на этацизине (2-3 таб в день) по поводу парасистолии


а зачем так долго принимать, если это фактически паллиатив?
ну а почему не РЧА? - ведь возможно, что желудочковые нарушения и совсем исчезнут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:51 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
KotBegemot писал(а):
чеширский кот писал(а):
Ну вот например если 1 С или соталол - так у меня есть пацики почти с 15-летним "опытом" ...и ничо так себе...Я где-то в разделе аритмологии эпизодически выкладываю ЭКГ деда 83 лет (уже) с 2000 года сидящего на этацизине (2-3 таб в день) по поводу парасистолии


а зачем так долго принимать, если это фактически паллиатив?
ну а почему не РЧА? - ведь возможно, что желудочковые нарушения и совсем исчезнут


Этацизин - это не паллиатив. Кордарон, изначально назначенный МС - не помог, а этацизин парасистолию заглушил намертво. Кроме того года три назад деду сделали бимамарный анастомоз на работающем сердце - стенокардию победили, а вот аритмию - нет. В такие годы - РЧА ....я не знаю...все-таки операция...а дед мой даже на белый халат реагирует. Я его всегда принимаю без халата на всякий случай - иначе выдает подскок давления, краснеет лицо, трясутся руки и голова

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:10 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 03:27
Сообщений: 840
Откуда: Санкт-Петербург
чеширский кот писал(а):
KotBegemot писал(а):
чеширский кот писал(а):
Ну вот например если 1 С или соталол - так у меня есть пацики почти с 15-летним "опытом" ...и ничо так себе...Я где-то в разделе аритмологии эпизодически выкладываю ЭКГ деда 83 лет (уже) с 2000 года сидящего на этацизине (2-3 таб в день) по поводу парасистолии


Этацизин - это не паллиатив.


если отменить этацизин - аритмия исчезнет или останется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:36 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
KotBegemot писал(а):

если отменить этацизин - аритмия исчезнет или останется?


После наложения коронарных анастомозов месяца три продержался без ААТ, а потом вылезла опять. От добра добра искать не стал и вернул на этацизин

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 03:46 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 03:27
Сообщений: 840
Откуда: Санкт-Петербург
в Вашем случае - понятное дело, т.к. непростой пациент, в возрасте и пр.

чеширский кот писал(а):
Кроме того года три назад деду сделали бимамарный анастомоз на работающем сердце - стенокардию победили, а вот аритмию - нет. В такие годы - РЧА ....я не знаю...все-таки операция...а дед мой даже на белый халат реагирует. Я его всегда принимаю без халата на всякий случай - иначе выдает подскок давления, краснеет лицо, трясутся руки и голова


а вообще, в целом - неужели после отмены антиаритмиков - аритмия исчезает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:18 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
KotBegemot писал(а):
в Вашем случае - понятное дело, т.к. непростой пациент, в возрасте и пр.

чеширский кот писал(а):
Кроме того года три назад деду сделали бимамарный анастомоз на работающем сердце - стенокардию победили, а вот аритмию - нет. В такие годы - РЧА ....я не знаю...все-таки операция...а дед мой даже на белый халат реагирует. Я его всегда принимаю без халата на всякий случай - иначе выдает подскок давления, краснеет лицо, трясутся руки и голова


а вообще, в целом - неужели после отмены антиаритмиков - аритмия исчезает?



Этот же случай особый: два анастамоза с в/гр артерий так улучшили перфузию миокарда, что парасистолия вероятно растерялась и ей понадобилось 3 мес чтобы очухаться-) Оперировали в МАПО по наводке. В кои годы к/хирурги слали с сыном пациента свои восхищения, что деда с 1995 года удавалось вести на таблетках со стенокардией 4 ф.к и покоя - на лечении был максимум 2 класс. Это дорогой пациент, у которого сыны - банкиры. Они могут себе позволить личного Кота иметь -))) (в правильном смысле конечно-))))))))))))))))))

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:27
Сообщений: 1158
При страны: из Турции везут кордарон, стоалол без всякого рецепта, во Франции показала свой рецепт, сказала, что врач - продали, с вывозом проблем не было. Из Германии вывозили коллеги по российскому рецепту, в Италии покупал пациент (из "крутых"), привез кучу соталола, ему не понадобилось - подарил в кардиоцентр. Насчет деда с ИБС и этацизина - крепкий дед, если этацизин ему нипочем. У нас за такое назначение накажут, дед ведь с ИБС. Хотя.. скромно так говорят (Дощицин), что антиаритмики 1 класса в умеренных дозах при ИБС очень даже неплохо, речь правда шла о пропафеноне и ФП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 23:53 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
arsagova писал(а):
При страны: из Турции везут кордарон, стоалол без всякого рецепта, во Франции показала свой рецепт, сказала, что врач - продали, с вывозом проблем не было. Из Германии вывозили коллеги по российскому рецепту, в Италии покупал пациент (из "крутых"), привез кучу соталола, ему не понадобилось - подарил в кардиоцентр. Насчет деда с ИБС и этацизина - крепкий дед, если этацизин ему нипочем. У нас за такое назначение накажут, дед ведь с ИБС. Хотя.. скромно так говорят (Дощицин), что антиаритмики 1 класса в умеренных дозах при ИБС очень даже неплохо, речь правда шла о пропафеноне и ФП.


Из побочных - небольшое стабильное замедление АВ-проведения, не влияющее на в/серд гемодинамику. Комплекс не расползся за годы пития. А за что накажут? Препарат разрешенный к применению в РФ...Так что руки коротки наказывать сертифицированного кардиолога только за то, что он не сторонник ДМ

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:26
Сообщений: 618
чеширский кот писал(а):
А за что накажут? Препарат разрешенный к применению в РФ...Так что руки коротки наказывать сертифицированного кардиолога только за то, что он не сторонник ДМ

Вот за это и накажут, что подводит больного под смерть препаратом, который относится к "не очень хорошим" при ИБС и ПИКС по ДМ...
Может вокруг вас там люди еще в прострации находятся, а у нас уже есть пациенты, которые приходят на второй прием к врачу с умным юристом (из защиты по правам "лечения" - они там кстати тоже врачи совсем не дурачки...)! И можно попасть...

_________________
Хочется не только прочитать все умные книги, но еще и запомнить, что в них написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:54 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
supersupra писал(а):
Вот за это и накажут, что подводит больного под смерть препаратом, который относится к "не очень хорошим" при ИБС и ПИКС по ДМ...


Ничего у этих умников с тремя высшими (экономическое + юридическое + медицинское) не прокатит: мой больной инфаркта то как раз и не переносил-))

Тут по ящику один типчик часто мелькает в разных программах...недавно громко врачей осуждали, что молодой, спортивный и здоровый умер на улице ...от массивной ТЭЛА

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB