cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Увидеть Белфаст и победить
Сегодня в Белфасте пройдет отборочный матч ЧМ-2014 Северная Ирландия — Россия.

Анализ текущей ситуации в нашей отборочной группе и календарь оставшихся матчей позволяют утверждать, что даже осечка сборной России в Белфасте не сможет серьезно поколебать перспективы команды Фабио Капелло. Это утверждение, впрочем, не является желанием подстелить на всякий случай соломки, а лишь констатация факта. На самом же деле любой болельщик подпишется под словами Дениса Глушакова, заявившего, что победа над Северной Ирландией фактически означает получение билета в Бразилию. И действительно, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Да, многие вспоминают о том, как команда Мартина О’Нила отняла очки у Португалии. Выглядит это, словно попытка раньше времени не расслаблять российских футболистов. Но есть ведь и другие примеры. Так, на «Уиндзор Парк» в текущем отборочном цикле очки не набирал только ленивый. Точнее, ленивых просто не было. Азербайджан и даже Люксембург добыли в Белфасте ничьи, а Израиль, который наши разгромили на его поле, спокойно забил подопечным О’Нила два гола. Больше того, на своем стадионе Северная Ирландия не побеждает в официальных матчах в течение двух лет. С тех пор, как 10 августа 2011 года в отборочном цикле Евро-2012 были разгромлены Фареры (4:0).

Но то была одна из слабейших команд континента, тогда как у России масса козырей. Начиная с элементарного преимущества в классе. Плюс, российские футболисты, в отличие от большинства британцев, уже начали сезон и находятся в хорошей форме. В отсутствие Кокорина и Жиркова выбор исполнителей у тренерского штаба нашей сборной несколько сузился, но все равно он достаточно широк и предполагает возможность для маневра. В том числе и на позициях, которые вызывали в последние дни жаркие дискуссии. Так, слева могут сыграть сразу несколько футболистов, включая Дзагоева, который в эпоху Капелло утратил доверие тренерского штаба. А в атаке Кержаков с Дзюбой могут выйти как по отдельности, так и вместе, коли того потребует ситуация на поле.

К положительным моментам стоит отнести возвращение в строй ряда исполнителей, играющих в сборной ключевые роли. Залечившие повреждения Анюков с Широковым в последних матчах за «Зенит» продемонстрировали готовность к большим свершениям. Разве что Денисова в последнее время публика на поле не видела как из-за небольшого повреждения, так и в связи с известной ситуацией в «Анжи». Но в сборной ее капитан работал с полной выкладкой и без каких-либо ограничений, что свидетельствует о его готовности к игре. Хозяева же лишились своего лучшего форварда Лафферти. Нападающий итальянского «Палермо», который в марте не должен был играть с Россией из-за дисквалификации, получил травму.

Несмотря на эту потерю, североирландцы, как и положено хозяевам, храбрятся. О’Нил уверяет, что у его команды есть план, который позволит контролировать игру. Нападающий Уорд говорит о собственном умении превращать острые моменты в забитые мячи, а защитник Эванс выражает надежду на то, что его команда сумеет войти в историю, одержав победу, которая надолго запомнится болельщикам. Хозяева мечтают прыгнуть выше головы. От России этого не требуется. Ей просто надо делом доказать справедливость предматчевых раскладов и сделать еще один шаг на пути в Бразилию. Капелло в свое время завоевал с Англией путевку на ЧМ-2010 задолго до окончания группового турнира, и было бы хорошо использовать тот опыт.
http://sport.mail.ru/news/football-worl ... frommail=1

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB