cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 04 май 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 19:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Это сообщение мне прислал коллега.


«Зловещего» кардиолога из Иваново вызвали в прокуратуру

Кардиолога из Иваново Ивана Хренова, рассказавшего премьеру Владимиру Путину о небывалой показухе во время его посещения местной больницы, вызвали в прокуратуру. Об этом сообщает РСН со ссылкой на мать врача Ольгу.
Как утверждает Ольга Хренова, ее сыну «угрожают разборками, в том числе в правительстве Ивановской области». «Его уже объявили сумасшедшим. Хотят с ним разобраться. Сегодня его вызывали в департамент здравоохранения, в четыре часа его вызывают в прокуратуру, а в пять — на телевидение», — сообщила она.
По ее словам, в департаменте здравоохранения Ивану заявили, что он вряд ли сможет продолжить карьеру в Ивановской области. Однако, отметила Ольга Хренова, ее сын намерен стоять на своем. «Если его действительно будут выгонять, то, конечно, он опять будет обращаться к Путину. Может быть, поедет в Москву», — сказала она.
25-летний кардиолог Иван Хренов в ходе передачи «Разговор с Владимиром Путиным» 16 декабря рассказал премьер-министру о том, что творилось в областной клинической больнице в ноябре, когда тот посещал Иваново. По словам Хренова, в больницу срочно завезли оборудование, которое вскоре демонтировали, медсестрам и врачам было приказано соврать о размере зарплат, а большинство больных разогнали, положив вместо них в палаты переодетых сотрудников учреждения.
Позже губернатор Ивановской области Михаил Мень в эфире РСН заявил, что информация, озвученная Хреновым, не соответствует действительности. Самого врача губернатор назвал «неадекватным зловещим кардиологом». В областном правительстве, со своей стороны, сообщили, что все оборудование, о котором говорил кардиолог, находится на месте. Как заявил позже спикер местного парламента Сергей Пахомов, Хреновым должны заняться «компетентные органы».

Источник http://lenta.ru/news/2010/12/17/procur/

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:26
Сообщений: 618
в нашей стране этому верить нельзя, ничему уже верить нельзя... :cry:
Думаю это заказ и планировка властей - такая шутка-прибаутка про настоящих врачей и хорошего Путина

_________________
Хочется не только прочитать все умные книги, но еще и запомнить, что в них написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Владимир Путин позвонил кардиологу Хренову
17.12.2010

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин позвонил в пятницу ивановскому врачу Ивану Хренову и поинтересовался ситуацией, сложившейся после того, как Хренов четверг дозвонился главе правительства в ходе прямой линии и пожаловался на «показуху».

«Я подтверждаю, что такой телефонный звонок премьера был», – сказал Песков «Интерфаксу».
Сотрудник ивановской больницы кардиолог Иван Хренов подтвердил, что у него в пятницу действительно состоялся разговор с Владимиром Путиным. Хренов заявил, что во время разговора была плохая связь, поскольку в момент, когда ему позвонили из аппарата премьер-министра он находился в подъезде. «Мне сказали сейчас человек будет с вами разговаривать, а кто не сказали», - сказал кардиолог. «Мне сказали, в беду вас не дадим, в таком духе... Если что, вас защитим», - сказал Хренов в интервью телеканалу «Россия-24».

В четверг во время прямой линии общения Путина с гражданами Хренов сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства ивановская областная клиническая больница (ОКБ) была специально подготовлена, и многое оборудование перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда премьер-министра демонтировано.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что эти факты вызывают серьезные вопросы. «Вопросы к его информации возникают еще и потому, что Иван Хренов не работает в ОКБ и не является кардиологом, он – молодой врач-терапевт, работающий в кардиодиспансере и не имеющий сертификата кардиолога», – сказал губернатор.

Прокуратура Ивановской области уже проводит проверку информации Хренова. Его вызвали на допрос, но Хренов заявил, что боится идти в прокуратуру. Он жаловался на давление со стороны властей и также на депутата, который распространил информацию о том, что Хренов болел менингитом и склонен к странным поступкам.

Источник http://www.lenpravda.ru/brief/273665.html

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
supersupra писал(а):
в нашей стране этому верить нельзя, ничему уже верить нельзя... :cry:
Думаю это заказ и планировка властей - такая шутка-прибаутка про настоящих врачей и хорошего Путина

Естесственно это сценарий. Хреновым уже было писано письмо на адрес президента про ивановскую показуху. И судя по ответу и реакции, Путин знал и про это письмо и явно, про этот вопрос. Да конечно, это не случайно удачно пробившийся вопрос
Забавно все как то…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:37 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Юношеский максимализм. В его годы кажется что все можно изменить.
Помню в 80 годы Совету трудового коллектива больницы, в которой я работал и был председателем, удалось сколупнуть с насиженного места зав. Райздравотделом - человека с авторитарным типом управления...было выездное заседание ГУЗЛа....собрание...выступления. Под натиском выступавших ее сняли и пересадили в другое кресло, а на ее место пришел полковник-отставник - вот тут то и стало ясно, что будет только хуже...

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Настоящая диктатура чиновников. Как хотят так и зомбируют народ (я про подготовку к показухе, главное, что все команды по превращению в счастливую жизнь выполняются).

Из первых уст. Перед приездом Комаровой (наша нью губернаторша ХМАО, на которую я смотреть и особенно слушать ее не могу, как можно вообще с таким косноязычием выдвигать в публичные люди). Так вот. приезд на какойто объект в Тюмени. Рассказываает моя больная. Ее просят стать подсадной уткой, она это делает, тк как приказ начальства, и на вопрос губернаторши отвечает заготовленную фразу типа «жизнь стала лучше».
Самое собссно смешное, что чиновниками то становятся «из наших»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:48 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Мери Поппинс писал(а):
Самое собссно смешное, что чиновниками то становятся «из наших»


Ну как еще сказать...из наших. Я помню в главрачи и чиновники попали из наших те, кто учился с двойки на тройку, с трудом переваливаясь с курса на курс разными там способами. Я не считаю их "нашими" - они изначально знали, зачем им нужен диплом врача - отнюдь не для того чтобы лечить больных, а руководить теми, кто лечит. Нынешнее врямя тотального мздоимства только подогрело интерес "к теплым креслам"

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:30 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
Дело Потемкина живет и процветает! :twisted:

_________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB