cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 27 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как ставят ОИМ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:26
Сообщений: 618
везде отмечаю такую ситуацию: вариант - больной 60 лет из поликлиники, просто пришел за таблетками, послали на ЭКГ а там отриц. Т по передней стенке (на ЭКГ год назад нет их), везут в блок. Там нервно гавкают на 03 и больного. Затем сравнивают эти две ЭКГ и бах-бах диагноз: ИБС. ОИМ от числа выявления по ЭКГ :lol:
меня это безумно бесит... :evil:
или еще вариант: пост. БЛНПГ, был ОИМ, есть ХСН, поступает с отеком легких - с ходу Повторный ОИМ. Диагноз не снимается :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 18:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Ваши слова просто бальзам на душу. Ура!!!! Мы с Вами "одной группы крови"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 19:02 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
1) С большой радостью отмечаю присоединение к обсуждению актуальных тем новых участников. :P
2) Описанные Supersupra ситуации меня тоже бесят. Тем более, что бывает веселее - у привезенного с гиканьем из поликлиники пациента на ЭКГ не то, что (-) Т появились, а вообще никакой динамики не найти днем с огнем. А вот не надо заходить в такие поликлиники! :)
3) На самом деле данная тема (диагностики ОИМ) интересная, и периодически вызывающая разногласия на форумах "ИНфаркту-нет!" (думаю, что и не только тут).
Я придерживаюсь точки зрения, что диагноз "ОИМ" устанавливается по результатам оценки совокупности данных клинической картины, ЭКГ и лабораторной диагностики. При необходимости привлекая другие методы (ЭхоКГ, сцинтиграфии и КАГ..). 8-)
Но есть и другие мнения. :roll: :wink: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
чУмNick писал(а):
Я придерживаюсь точки зрения, что диагноз "ОИМ" устанавливается по результатам оценки совокупности данных клинической картины, ЭКГ и лабораторной диагностики. При необходимости привлекая другие методы (ЭхоКГ, сцинтиграфии и КАГ..).

Чихать Вы хотели на всякие рекомендаци ACС/AHA, ESC и даже ВНОК.
У советских собственная гордость
На буржуев смотрим свысока


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ставят ОИМ
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 10:26 
Не в сети
Забытый герой
Забытый герой

Зарегистрирован: 25 мар 2005, 12:45
Сообщений: 557
Откуда: Новосибирск
supersupra писал(а):
везде отмечаю такую ситуацию: вариант - больной 60 лет из поликлиники, просто пришел за таблетками, послали на ЭКГ а там отриц. Т по передней стенке (на ЭКГ год назад нет их), везут в блок. Там нервно гавкают на 03 и больного. :lol:
:evil: :roll:


Некоторые участковые направляют в стационар скорой помощи, как на консультацию специалиста (больные сами рассказывали). А что, практически без очереди, посмотрят, лечение назначат, может госпитализируют (если мест много). В некоторые дни в приемном покое образовывалась очередь из таких амбулаторных пациентов. Особенно много направлений бывает, когда в поликлинике близится конец рабочего дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 19:45 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
Жёлтый Ангел писал(а):
чУмNick писал(а):
Я придерживаюсь точки зрения, что диагноз "ОИМ" устанавливается по результатам оценки совокупности данных клинической картины, ЭКГ и лабораторной диагностики. При необходимости привлекая другие методы (ЭхоКГ, сцинтиграфии и КАГ..).
Чихать Вы хотели на всякие рекомендаци ACС/AHA, ESC и даже ВНОК.
У советских собственная гордость
На буржуев смотрим свысока
А как же без профессиональной гордости? Только с ней! А чихаю я выборочно, только на бездумно-аллергенные вещи, далеко не на все! :wink:
Вот например гипоаллергенная штука:
Объединенный комитет Европейского Кардиологического Общества и Американской Коллегии Кардиологов писал(а):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB