cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
По сообщениям центральных СМИ получается, что главными героями, которые спасали жизни людей после теракта в Волгограде 21 октября 2013 года, были водитель взорванного автобуса и сотрудники спасательной службы, и они будут представлены к наградам. А вот о настоящих героях в России почему-то принято умалчивать.

Напомним, что в переполненном автобусе после взрыва погибло 6 человек. На самом деле, жертв могло быть гораздо больше, если бы рядом не оказались именно настоящие герои. К сожалению, в центральных СМИ о них почти ни звука.

Кто спасал людей во взорванном в Волгограде автобусе?

Сотрудники скорой медицинской помощи г. Волгограда: врач Василий Диулин, фельдшер Ирина Сердинова, водитель-санитар Алексей Власов.

Их бригада была в 3-минутной доступности от места происшествия. Когда медики прибыли к месту взрыва, никаких служб там еще не было: ни полиции, ни пожарных, ни спасателей.

«Картинка жуткая потому, что все разворочено вокруг. Лежат трупы людей, оторванные конечности. Все это присыпано пеплом. Вещи разбросаны. Сами люди, которые живые, находятся в тяжелом состоянии, испытывают муки…», - рассказывает врач скорой помощи Василий Диулин корреспонденту «V1.Ru».

Быстро оценив обстановку, медики оперативно провели медицинскую сортировку и оказали необходимую экстренную медицинскую помощь наиболее тяжело пострадавшим. Эвакуировать их из покореженного автобуса помогли обычные граждане. Позднее, работу именно этой бригады скорой медицинской помощи по достоинству оценил заведующий подстанцией №8 ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Волгограда Андрей Абашин, сказав, что именно благодаря исключительно профессиональной работе этой бригады и проявленному ими личному мужеству на месте происшествия, на догоспитальном этапе не был потерян ни один пациент.

Через 10 минут стали прибывать другие бригады скорой помощи, и уже через 40 минут перевозка больных и пострадавших с места происшествия была завершена полностью. Напомним, что всего было эвакуировано более 50 человек, из них 8 в тяжелом состоянии.

Необходимо отметить, что в настоящее время работа в очаге ЧС не входит в прямые обязанности сотрудников скорой медицинской помощи. Будь прибывший врач черствым и бездушным человеком, он имел бы полное право стоять в стороне и ждать прибытия спасательных и других служб.

«Волнения не было. Когда я вижу больных, когда я вижу пострадавших, у меня одна мысль: оказать им помощь. Я думаю, что у каждого медработника, у каждого сотрудника скорой помощи, это на первом месте. А волнение уже возникает потом, когда ты сделаешь переоценку своей работы: правильно ты сделал, неправильно ты сделал, профессионально ли ты это сделал? …Я делал свою работу», - сказал Василий Диулин.

К сожалению, современные СМИ не любят писать о подвигах врачей и среднего медицинского персонала. Преимущественно мы встречаем заголовки «Врач убил…», «Медсестра перепутала…» и так дальше. Но скрывать от людей истинных героев, спасших жизни людей после трагедии в Волгограде, со стороны журналистов - просто кощунственно.

Что касается наград. «Современная наградная система в России применяется в основном к лояльным политикам и чиновникам. Хотя, конечно, так было во все времена», - считает главный редактор альманаха «Награда», известный российский фалерист Алексей Павликов.

Да, о настоящих героях России не пишет пресса, их бурно не обсуждает блогосфера, им не присваивают различные звания, их именами никогда не назовут улицу. Но они всегда есть вокруг нас, может даже совсем рядом, но они незаметны и скромны, и хорошо, что они все же есть.

Надеемся, что истинная награда для Василия Диулина, Ирины Сердиновой и Алексея Власова – это благодарность спасенных ими людей, которая будет жить в сердцах всегда.

http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 32914.html

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB