cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 27 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: все сначала, слышишь...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
grisha1974 / (без цикла)

Забыть её имя...

Вчера один местный гоанский хирург удалил мне сердце, но, слава Богу, не тронул душу. Он сказал, что клятву Гиппократа не нарушив, не выполнит поставленный задач. А под наркозом вижу – кони вскачь, но длилась операция не долго.
Ну а что толку, если мысли вспять, и боль прет в голову опять, и даже нету, нету сожаленья.
А с сердцем что ушло? Любовь, разлука? Немыслимые таинства души сердцебиенье обращало в скуку. Но сердца больше нет, вот это штука! Ужасным, окровавленным куском валяется теперь на грязной свалке. И как одежда чья-то в раздевалке, в молчаньи ожидает стирки или чистки.
Но, прочитав любовные записки, не чувствую сомнений и тревог. А что я сделал? Сделал все что смог – разбил сердца, свое разрушив сердце. Вот ящерица тащится по дверце воспоминаний, чаяний и стонов. С какой горы, с какого бы разгона не пробовал взять эту высоту... я, сантиметром чувствуя версту, живу презренным, низменным обманом, и снова память кажется туманом, даря безбрежным мыслям высоту.
Я красоту как сыр норвежский тру... На местной, слишком острой, кухне.
Пытать меня в изгаженных подвалах – суть бесполезно! Смытый океаном, я подвожу соленую черту – я пропил жизнь, я совесть разбазарил; забыв про честь, я в грязь лицом ударил, не воплотив прекрасную мечту – построить дом на тихом райском пляже, где мы с тобой гуляем в неглиже, там, где прибой ласкает наши ноги.
Забыв про сон, не чувствуя тревоги, мы обретаем счастье не спеша, лишь волны набегавшие, шурша, воспели страсть в лучах морских закатов. Но волны поступью, от шага к перекатам, ни сердце не вернут мне, ни тебя.
Мне лодки мало, мало корабля, который бы сослал меня на берег. На берегу туземцы и вино, разлука, так терзавшая давно, уже вчера собралась испариться. Напиться в хлам и мертвым сном забыться, но шторм прошел немыслимо давно.
Вот мертвый штиль на море, и, сначала, я погружаюсь в пену одеяла, в подушке утопив своё лицо.
И я кричу, совсем не слыша крика, единственное имя – имя Вика. Но засыпаю в варварском бессильи. Вот твои пальцы, руки, плечи, дальше крылья... И просыпаюсь с новым, чистым сердцем и снова чувствую биение в груди. Казалось бы – все мысли позади, но вновь твое я вспоминаю имя.
И все сначала... Все сначала, слышишь...

Гоа
© grisha1974

________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 06:48 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Талантливо.

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 11:59 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Красиво))

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB