cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 мар 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Нашла серию симпатичных журналов: скачиваешь один из номеров (или несколько) в папку на жестком диске, записываешь на CD, запускаешь с CD (иначе не пойдет печать), выбираешь модель (например, блузку) - вставляешь свои размеры: рост, обхват груди, талию и бедра. Программа выдает выкройку по твоим размерам, которую распечатываешь в натуральную величину на простом принтере (энное количество листочков, которые собираешь, как пазлы).
Есть описание алгоритма пошива, рекомендации в выборе ткани и т.д.

Посмотреть и выбрать нужные номера можно здесь:

http://leko-cd.ru/catcd.html - можно рассмотреть все модели каждого номера.

Скачать здесь:

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=284746 - есть описание как скачать торрент, через который будет качаться. Можно скачивать не все номера подряд, а выбрать:

Изображение


Или можно найти выбранные номера по поисковику с указанием "скачать бесплатно", но у меня с этим были проблемы: не на всех файлообменниках они действительно выложены (возможно, уже удалены, хотя ссылка на них осталась).

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 22:55 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
(с искренним восхищением)
"Есть женщины в русских селеньях!
Студентам занятья ведут,
Излечат, померят давленье...
И блузку кому-то сошьют!"
:lol:

_________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
:D Спасибо! Очень приятно.
"А я и на машинке могу, и крестиком..." (Кот Матроскин)

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Спасибо kseniya M. Как сейчас на Руси жить то хорошо

Вот ведь напомнили о наших старых добрых временах, когда выкройки из газет и кальки вычерчивали, передавали, собирали в бумажные папки, шили платья, юбки и брюки!!! Брюки!!! Вы можете сейчас представить себя шьющей брюки…а раньше лехгко, все могли и умели и главное хотели.
Вот бы нам тогда такого электронного закройщика…. Об –ахались бы все от модных выкроек… хотя наивно все это, тогда и про компьютеры ничего не знали.

а школьное платье вы себе шили или покупали? я про старшие классы. Мы с подругой шили, чтоб только не быть как все :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Так и сейчас надо шить, чтоб быть не как все - с рынка. Сезон относил - "мода" прошла, в той же вещи идешь, как в старье - все уже такое износили. А врачебная зарплата - каждый сезон "моде" рыночной следовать дороговато...
И потом, сколько на рынок не ходим - нормальных вещей: 1-2 на весь рынок. Продают такое барахло, что стыдно на огород в нем выходить. А размер нормальных вещей - тоже не всегда соответствует. Хорошо, если костюм распаривают. А чаще: либо брюки хороши - пинджак велик, либо пинджак хорош - брюки малы.
Вы в каком году школу заканчивали?
Когда я училась в старших классах, ввели свободную одежду. Ходила в свитерах, связанных мамой (тоже источник одежды "не как у всех"). На выпускной в школе костюм шили сами по причине финансового кризиса семьи абитуриента. На выпускной в универе тоже платье шили сами - на рынке ничего доброго не нашли за несколько походов.
На защиту черный костюм полгода искали.

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
http://rutracker.org/forum/search.php - вот где их можно скачать и с хорошей скоростью!!!
Только на Рутрекер надо зарегистрироваться

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 08:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
kseniya M писал(а):
Так и сейчас надо шить,.
О нет нет и нет. Нашились и навязались в юности комсомольской. Проймы вытачки горловины…
Да и не получится на одной машинке так же технологично и качественно. А времени сколько уйдет.
Вещей, сейчас слава богу каких только нет, и дорогих и скромных, для богатых и бедных… Проблема эта уже давно снялась с повестки
А вот шторами я люблю заниматься. С комнаты на кухню, с кухни на дачу, перешивать, обновлять и комбинировать… Если попадутся электронные идеи в этом направлении буду признательна

kseniya M писал(а):
Вы в каком году школу заканчивали?
Когда я училась в старших классах, ввели свободную одежду.
Когда я училась в старших классах, были такие нравы: наша классная брала девочку с намалеванными ресницами и губами, подтаскивала к умывальнику и заставляла умываться.
Без "слез" не вспомнишь... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:33 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
А мое выпускное платье покупалось в Москве, в магазине для новобрачных, поздно вечером, причем охраннику было сказано: " Я от Петра Петровича". Цело до сих пор. И носится под халат, поскольку беленькое.
Спасибо за ссылочку.
Шитье -это такое женское таинство, закапывание мыслей в тряпочку. Туда же относится вышивка и вязание. Вещи, сделанные вручную, теплые. Вяжу в подарки варежки и носки, носят как миленькие! Хотя купить можно все...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Моя одногруппница шить научилась на уроках труда (в другом не признается), шьет все по выкройкам из Бурды, включая пальто; переделывает из старого в новое путем комбинирования разных тканей и добавления вязаных деталей. Поэтому одевается весьма стильно. Покупает самую дорогую ткань и шьет из нее шикарный костюм, какого не купишь (не укупишь) в салонах. Ну пусть ткань по 1000 руб за метр, ну потратит она 3 тыс. на закупку всего необходимого для шитья, включая дорогие пуговицы. Вы какой костюм за 3 тыс. можете купить? В нашем регионе - самый зауряднейший, и это еще дешево отделались. Ее знакомые тетки злословят за ее спиной: имея двух маленьких детей, так тратится на одежду для себя! Видно, богато живут! (что она шьет сама, они не в курсе, конечно).
А она работает простым терапевтом в санатории. Едва ли там зарплата, как у директора санатория.

Еще с одной подругой и ее сынишкой (немного до 3 лет), в процессе прогулки заходили в магазин детской одежды для самых маленьких. Возьмите меня туда портнихой - я разбогатеть хочу! Платье для девочки: из хлопчатобумажной ткани, 2 боковых шва, горловина и подбой, ткани ушло, как на носовой платок - дольше ценник писали и клеили, чем шили - 800 рублей! Я говорю: "Лена, шей сама - что ты не сможешь ребенку трехлетнему штанишки и курточку из хлопка к лету сшить?!" - Некогда, говорит. Дальше следует перечисление, как они проводят день: большую часть времени ребенок спит, а Лена ничего не делает. Ну, каждому - свое.
Между прочим, русские царицы сами дочерям свои платья перешивали не от финансового кризиса. Просто это принято у женщин и у матерей.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
Одна знакомая рассказывала после посещения столицы. В связи с жарой в Москве мода на сарафаны из простой ткани с широкими бретельками. Чтоб не выглядеть провинциалкой она себе тоже купила - 3 тыс.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
http://www.mirknig.com/jurnaly/vyazanie ... usk-3.html - тут выкройки сумок. Вообще хороший сайтик с бесплатным скачиванием журналов на разные темы

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:26
Сообщений: 212
Откуда: Рязань
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2786281 1-53 номера, все работает. Это образ диска.

_________________
Изображение

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB