cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 01:10 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
а морфин - ваготоник - вот и выберете, что лучше.

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 11:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Борис Валентинович писал(а):
Жолтый Ангел писал(а):

Вот не верю я вам ни чуточки....))

Ну. я ещё 14 пункт соблюдаю.
Борис Валентинович писал(а):
а морфин - ваготоник - вот и выберете, что лучше.

Уже выбрали - морфин
СТАРУХА ИЗЕРГИЛЬ писал(а):
Может быть не меняет, а имеет двойную так сказать спецификацию, например тот же лидокаин - антиаритмик и анестетик; доксазозин (кардура) - при гипертонии и при аденоме...

Пример устарел. После ALLHAT доксазазином лечить нельзя (увеличивает летальность), а лидокаин сдулся как антиаритмик и как анестетик. Вот любимый некоторыми дифенин используется до сих пор как противосудорожное средство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Уважаемый Ангел, ну нельзя же так фанатично верить в эти исследования. может летальность увеличилась вовсе и ни за счет доксазозина...обстоятельства так сложились, кирпич на голову упал или пр. (утрирую конечно). Этож каким чистым и честным должно быть исследование, чтобы потом утверждать до такой категоричности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Мне собссно этот препарат неинтересен и не нужен.
но урологи то лечили и продолжают его двигать, кроме то вышел еще какой то новый пролонгированный препарат кардуры


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 17:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Есть препараты получше кардуры. В рекомендациях для лечения аденомы простаты он остался. А как гипотензивное средство не существует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Он и до ALLHATa не существовал и не воспринимался в кардиологии...бессмысленно было доказывать очевидное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 03:42 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Ну вот как и обещал в начале темы показываю первого пациента 79 лет (на вид Вы ему дадите лет так 60- :D ), которого наблюдаю около 11 лет....последние 5 лет принимает ЭТАЦИЗИН (первые два года - 3 таб/сутки, сейчас - 2 таб/сутки)...постоянно, без перерывов.
Поводом к назначению послужила полифокусная ЖЭ высоких градаций..до 7 тыс в сутки эпизодов. Выбор на этацизин пал из-за нежелания ( моего) отменять бетта-блокатор и назначать кордарон или соталол....сочетание БАБ и этацизина вы видите на представляемых ниже ЭКГ. Эктопический очаг подавлен полностью по данным повторных ХМ...СН минимальна. Стенокардии (с которой и началось наше знакомство с пациентом) практически нет. Может что спросить хоцца - так пишите не стесняясь- :D
Сканы у ЖА.

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Борис Валентинович писал(а):
Сканы у ЖА.

Изображение
Изображение
Пример неудачный - пациент принимает бетаблокатор.
Пр стенокардию позабавили :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:41 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Ангел - я не поняЛ?????...сейчас (последние года два) БАБ пациент принимает только при поездках на приличные расстояния...при небольшой ФН вполне хватает нитратов длит. действия

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Настоящая стенокардия (обусловленная бляшкой) за семь лет ДОЛЖНА закончиться инфарктом. Диагноз стенокардии вызывает сомнения. Как Вы её доказали?
Борис Валентинович писал(а):
.при небольшой ФН вполне хватает нитратов длит. действия

Если речь о стенокардии 1ФК, то нитраты не показаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Жолтый Ангел писал(а):
Настоящая стенокардия (обусловленная бляшкой) за семь лет ДОЛЖНА закончиться инфарктом

:?: Почему? При условии когда не лечат? или лечат?
Ваши наблюдения? или статистика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:17 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Жолтый Ангел писал(а):
Настоящая стенокардия (обусловленная бляшкой) за семь лет ДОЛЖНА закончиться инфарктом. Диагноз стенокардии вызывает сомнения. Как Вы её доказали?
Борис Валентинович писал(а):
.при небольшой ФН вполне хватает нитратов длит. действия

Если речь о стенокардии 1ФК, то нитраты не показаны.


Бог мой! Это пациент первоначально и попал ко мне со стенокардией!!!!! причем там было 3-4 ФК и я вовсе не был уверен что справлюсь. Но на БАБ + амлодипин + нитраты + тромбоасс он хорошо пошел, стал выходить из дома...а вскоре и возобновил работу в Питере (это ездить из пригорода в электричке - путь не малый!)...а экстрасистолическая аритмия просоеднится много лет позже...

Какой инфаркт...Вспомните слова Мясникова, который писал, что нет заболевания с более неопределенным прогнозом, чем грудная жаба....

Вы все время ставите под сомнения возможности консервативной кардиологии. Я же видел статистику, что 5-летняя выживаемость при правильной регулярной консервативной терапии процентов на 10 выше, чем после АКШ..

И ваще...мне вот не мешает быть иногда радикалом-интервентом....а порой просто - МЕТОДИЧНО подбирать такую терапию, что качество жизни пациента тановится на порядок выше, чем исхлдно...

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
СТАРУХА ИЗЕРГИЛЬ писал(а):
Жолтый Ангел писал(а):
Настоящая стенокардия (обусловленная бляшкой) за семь лет ДОЛЖНА закончиться инфарктом

:?: Почему? При условии когда не лечат? или лечат?
Ваши наблюдения? или статистика?

Это наблюдения из которых можно сделать неплохой материал. Активные и молодые мужики без лечения за полгода - год доходят до инфаркта миокарда. Бабки которые лечат артериальную гипертензию до 3 лет могут оттянуть инфаркт. Которые хорошо контролируют АД - до 5 лет. И 5 лет редко кто перешагивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:48 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Жолтый Ангел писал(а):
Это наблюдения из которых можно сделать неплохой материал. Активные и молодые мужики без лечения за полгода - год доходят до инфаркта миокарда. Бабки которые лечат артериальную гипертензию до 3 лет могут оттянуть инфаркт. Которые хорошо контролируют АД - до 5 лет. И 5 лет редко кто перешагивает.


Да-да - именно МОЛОДЫЕ мужики...все решает первый год возникновения стенокардии - если удается выстроить медикаментозную защиту разных звеньев + вбить больному в голову необходимость строго следовать указаниям врача и принятии лекарств - дальше можно рассчитывать на медленно-проградиентное течение или ремисии...НО именно в молодом возрасте я это встречаю редко...Примерно в половине случаев инфарктом дебютирует ИБС...хотя (если выживает) потом попытать анамнез - то БЫЛИ предвестники или даже очевидные приступы, которые принимали за что угодно и к врачу не шли...иногда шли и врач не дооценивал серьезность дел...

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Борис Валентинович писал(а):
Вы все время ставите под сомнения возможности консервативной кардиологии. Я же видел статистику, что 5-летняя выживаемость при правильной регулярной консервативной терапии процентов на 10 выше, чем после АКШ..

Было такое исследование Но сравнивали со СТАБИЛЬНОЙ стенокардией. А дайте мне статистику с сравнении с впервые возникшей. И не найдете её. Потому, что сразу к интервентам поедет.
Борис Валентинович писал(а):
И ваще...мне вот не мешает быть иногда радикалом-интервентом....а порой просто - МЕТОДИЧНО подбирать такую терапию, что качество жизни пациента тановится на порядок выше, чем исхлдно...

Качество жизни как раз дают интервенты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB