cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:28 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Да это и есть доказательная медицина, что она не исключает работу головного мозга врача. У фарм фирм и их представителей свои задачи и надо фильтровать всё чем всех нас пичкают и не верить всему на слово. Меня всегда удивляют эти тетки которые на конференциям набирают рекламных постеров и везут их в свои больницы. Жаль, что не могу выгнать торгующих в храме. Только вот на сайт их не пускаю.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Жолтый Ангел писал(а):
Меня всегда удивляют эти тетки которые на конференциям набирают рекламных постеров и везут их в свои больницы.


И я-аа набирала....Немножечко...Не хочу быть теткой..Изображение

На самом деле ничего в этом такого позорного нет. Проспекты помогают запоминать дозы, быстро найти показания и противопоказания во время работы ..на приеме. Да и от медпредов ведь не отвяжешься...как пристанут так пристанут. Ну не будьте таким сердитым на них и серьезным. В конце концов и Вы тоже когданибудь станете дядькой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Европейское агентство по лекарствам (ЕМА) рекомендует резко ограничить применение дронедарона


Европейское агентство по лекарствам (ЕМА) рекомендовало резко ограничить применение антиаритмического препарата дронедарон (Мультак), учитывая повышенный риск нежелательных явлений со стороны печени, легких и сердечно-сосудистой системы.

Дронедарон в настоящее время разрешен к применению для лечения пароксизмальной или персистирующей фибрилляции предсердий. Рекомендации агентства основываются на результатах анализа исследования PALLAS, а также других данных, свидельствующих о повышении риска поражения печени и легких при лечении дронедароном. Исследование PALLAS, в котором изучались эффективность препарата у пациентов с постоянной формой фибрилляции предсердий, было прекращено досрочно по решению комитета по мониторированию безопасности, так как в основной группе было отмечено увеличение риска сердечно-сосудистых исходов по сравнению с плацебо. На основании проведенного анализа эксперты комитета по лекарственным препаратам Европейского агентства сделали вывод, что «частота сердечно-сосудистых исходов в выборке исследования PALLAS может указывать на повышение риска соответствующих побочных эффектов у некоторых пациентов с непостоянными формами фибрилляции предсердий». Соответственно, дронедарон целесообразно применять в тех случаях, когда альтернативные средства не эффективны или плохо переносятся. Лечение дронедароном следует продолжать только, если восстановлен синусовый ритм, в то время как при сохранении фибрилляции предсердий его необходимо отменить. Дронедарон нельзя назначать пациентов с постоянной фибрилляцией предсердий, а также больным сердечной недостаточностью. Во время лечения необходимо контролировать состояние легких и печени.

Источник

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:45 
Жолтый Ангел писал(а):
Меня всегда удивляют эти тетки которые на конференциям набирают рекламных постеров и везут их в свои больницы.

Изображение

очаровательная очепятка в нижнем правом углуИзображение

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
А где опечатка? Не понял.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:55 
Мери Поппинс писал(а):
Жолтый Ангел писал(а):
Меня всегда удивляют эти тетки которые на конференциям набирают рекламных постеров и везут их в свои больницы.


И я-аа набирала....Немножечко...Не хочу быть теткой..Изображение

На самом деле ничего в этом такого позорного нет. Проспекты помогают...

...повеселиться!

Мери Поппинс писал(а):
Ну не будьте таким сердитым на них и серьезным. В конце концов и Вы тоже когданибудь станете дядькой...
:lol:
Вот станете дядькой и увидите разницу между МУЛЬкой и МУТЬю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Ну это Фрейдовская опечатка. Мутью и оказался.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:08 
Ангелочек, он мутью и был, ещё в эксперименте на собачках 10 (!) лет назад. :lol: Могу дать презабавную ссылочку.
А Вы думали, что
Жолтый Ангел писал(а):
Это пример для тех, кто думает, что фармфирмы всех купили. Нет, не всех.

posting.php?mode=quote&p=45941

НО
Жолтый Ангел писал(а):
Camm has acted as a consultant and a speaker for Sanofi-Aventis.


Дело-то житейское.:wink:

Жолтый Ангел писал(а):
Да это и есть доказательная медицина, что она не исключает работу головного мозга врача. У фарм фирм и их представителей свои задачи и надо фильтровать всё чем всех нас пичкают и не верить всему на слово.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
FDA Puts New Warnings on Dronedarone

Reed Miller

December 19, 2011 (Silver Spring, Maryland) — The FDA is requiring new safety warnings to be included on the labeling for the antiarrythmic drug dronedarone in light of clinical data showing the drug increases the risk of serious cardiovascular events, including death, in patients with permanent atrial fibrillation (AF) [1].

The agency is adding the following revisions and recommendations to the drug's label: Healthcare professionals should prescribe the drug only to patients who can be converted into normal sinus rhythm, and the drug should be discontinued in patients in AF. Healthcare professionals should monitor the heart rhythm of patients taking dronedarone by ECG at least once every three months.

Dronedarone is indicated to reduce hospitalization for AF in patients in sinus rhythm with a history of paroxysmal or persistent AF. Patients on dronedarone should also be on appropriate antithrombotic therapy, the FDA insists.

The FDA issued the new labeling after reviewing data from the Permanent Atrial Fibrillation Outcome Study Using Dronedarone on Top of Standard Therapy (PALLAS) study. As reported by heartwire ,PALLAS was a randomized trial of dronedarone in high-cardiovascular-risk patients with permanent atrial fibrillation that was stopped early when an interim analysis showed a significant increase in CV events in patients on the drug. The FDA also reviewed data from the pivotal ATHENA trial, which showed a 24% reduction in the primary end point of death or cardiovascular hospitalization over 21 months in lower-risk patients with recent paroxysmal or intermittent AF.

The FDA says it is still reviewing the risk evaluation and mitigation strategy for dronedarone and will determine what changes may be necessary to ensure that the benefits of the drug outweigh the risks.

As reported by heartwire , the European Medicines Agency (EMA) recently recommended that dronedarone "should only be prescribed after alternative treatment options have been considered."

Источник требуется регистрация

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:41 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Вы пока читаете взаимопорочащие источники - у меня уже есть одна наблюдаемая больная. И пока все идет хорошо. Препарат оказался не очень дорогим.

ЖА! Верните мне мои этюды! Это кража интелл. собственности...я ведь могу и обратиться кое-куда

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Одна Ваша больная конечно же убедительнее тысяч по всему миру. Кто бы сомневался.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:10 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Жолтый Ангел писал(а):
Одна Ваша больная конечно же убедительнее тысяч по всему миру. Кто бы сомневался.


Сейчас одна, будет несколько десятков и можно будет сделать свой - уж точно не зависимый вывод

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB