cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 07:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Ответил в личку.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 03:08 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Жолтый Ангел писал(а):
Ответил в личку.


Читал. Ответил.

Теперь к теме.

Хочу сказать, что перечтение данных Вами ссылок выявило и противоречия и устаревшие взгляды.

Лично я при назначении ААП предпочитаю сомнительным обзорам современные монографии признанных в мире авторов. Одной из таковых считаю книгу R. Fogoros во 2 (последнем) издании. Вот что он пишет про ААТ при беременности

Изображение

Изображение

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 06:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Судя по перечисленным препаратам нам опять предлагают нечто из 90-х годов. Напоминаю, что если кто -будет лечить по этим рекомендациям, то отвечать он будет уже по современным рекомендациям. И никого не оправдают потому, что это рекомендовал ретроград из Питера.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:13 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Жолтый Ангел писал(а):
Судя по перечисленным препаратам нам опять предлагают нечто из 90-х годов. Напоминаю, что если кто -будет лечить по этим рекомендациям, то отвечать он будет уже по современным рекомендациям. И никого не оправдают потому, что это рекомендовал ретроград из Питера.


Приведенная мною выкопировка из книги вышедшей в 2006 году.
Ваши материалы, за исключением обзора Ребровой (кстати я ее знал по Питеру) 2011 года относят к исследованиям и классификациям в основном 2002 - 2003 годов. Да и обзор Ребровой написан то в 2011, но по материалам разных предшествующих лет.

Так в чем разница? Какие 90-е, ЖА?- :shock:

Или напишите конкретно, что сейчас не приемлемо? А ярлыки то зачем вешить?

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Последний раз редактировалось чеширский кот 11 фев 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:08
Сообщений: 1082
Откуда: UA
Жолтый Ангел писал(а):
...отвечать он будет уже по современным рекомендациям.


Согласен, кардиология у беременных очень щепетильный вопрос, и в таких случаях надо прикрывать свой "зад" по максимуму. Беременные и их родственники такой народ, что могут сделать Вас виновным во всех грехах даже при абсолютно правильном лечении.

Сам к сожалению (а может и к счастью) :roll: с патологией у беременных встречаюсь крайне редко, и от себя поделится богатым опытом не могу.

_________________
Сегодняшняя медицина выглядит так: Пациент, - человек мешающий врачу работать с документацией.
Ошыбаются все, одни чаще другие реже...


Последний раз редактировалось Kardio-dok 11 фев 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
чеширский кот писал(а):
Так в чем разница?


Да, ни в чем, очередной приступ ярости. Все тоже самое, все те же самые препараты, непроверенные, без доказательной базы, потому как на детях и беременных доказательная медицина будет неприменима.
А вместо конкретного ответа по конкретному вопросу доктора С. необъяснимые выпады и представление рекомендаций 10-летней давности вместе с рекомендациями очень "авторитетных" ваших соседей из Алтайского края. , /Утверждено на заседании научно-производственного совета по терапии комитета администрации Алтайского края по здравоохранению.
Аккд Барнаул, 2003г.
Таблица 10. Классификации лекарственных препаратов по безопасности для плода (FDA, США, 2002)/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:01
Сообщений: 4456
Откуда: Сургут
Жолтый Ангел писал(а):
Цитата:
капли Зеленина на ночь, магнерот.

Вы серьезно полагаете, что это лекарства? Из какого века это? Нет ничего стыдного что как лечить беременных вы не знаете. Иногда лучше промолчать, чтобы сохранить свой авторитет.


Не вижу «ничего стыдного» как Вы изволили написать в том что врач назначает седативную терапию в виде капель и магния, кстати прописанную же в качестве седатики в рекомендациях, тем самым отрицая необходимость, в данном случае, каких либо антиаритмических препаратов.
В чем криминал-то?
Обмен мнениями - не хотите, типо лучше молчать. Обмен ссылками - тоже не устраивает. Ну вот и получили -очередной балаган.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 23:18
Сообщений: 408
Уважаемые доктора, в этом вопросе на самом деле очень ценен опыт каждого, потому что ситуация если не ежедневная, то довольно частая-2 дня назад по монитору 13 тыс четко парасистол, около 0.5 г назад беременная-сама врач-20 тыс парасистол( причем, это спортивный доктор, выполняла очень большие нагрузки и при беременности без одышки, фанатка фитнеса, в общем-буду звонить, узнаю исход родов, сообщу), где-то год назад была беременная , точно количество парасистол не вспомню, не я моноторировала, но там еще и ЖТ устойчивая была, направила в головной институт, ничего девочке не предложили, сильно запугали в плане прогноза беременности, что она потом не появлялась, сказала-рожу сама, так что проблема есть. И если каждый выложит свой опыт, будет здорово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
svetik писал(а):
И если каждый выложит свой опыт, будет здорово.

В этом и проблема, что ни у кого из писавших нет опыта. Только у некоторых есть желание изобразить это.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Издание 2011 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:32 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
Убили просто фразой про обратимость изменений развивающегося г/мозга при гипотиреозе плода, который возникает почти в 100%. Ну если нацию дебилы, имбицилы и микроцефалы уже не пугают - тогда редактор Шляхто Женя прав.


Никогда не назначайте беременным кордарон, коллеги!

ЖА! не стоит изображать, что беременных с НРС никто из форумчан не лечил никогда. Были очень проблемные случаи - например за 30 лет было два случая пролапса МК с 4 ст. МР - а это уже порок, с тахиФТП, ЛГ и СН. И гликозиды давал и диуретики и нитраты и блокеры. У одной ТП купировалась ЧП-ЭКС. Профилактировали БАБ и панагином 6 др/сутки + седативы.
При частых и/или плохо переносимых ЖЭС смело давал этмозин или обзидан (не было тогда еще соталола в России). Хинидином признаюсь не пользовался. Да - за сердцем плода следили по ЧСС прежде всего - был такой акушерский аппаратик типа слепого Допплера, ну а с появлением хороших сканеров стало легче.
И мне сомнения Светик очень понятны.

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Сообщений: 338
Откуда: Москва
Оставить беременную в покое... Наблюдать. Магний она вопервых и так, наверняка получает в каких нибудь витаминно минеральных комплексах от акушеров... В плане аритмологии ни магнерот ни капли - не лекарства. И еще , а не получает ли беременная гинипрал у акушеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:37 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:01
Сообщений: 16700
Откуда: С.Петербург
helhel17 писал(а):
Оставить беременную в покое... Наблюдать. Магний она вопервых и так, наверняка получает в каких нибудь витаминно минеральных комплексах от акушеров... В плане аритмологии ни магнерот ни капли - не лекарства. И еще , а не получает ли беременная гинипрал у акушеров?


А вы не думаете, что 10 тыс парасистол/сутки - это 100% синдром малого выброса для матери? А что получает плод? Оно конечно наблюдать безопаснее для доктора. Но тогда может не стоило в них и ходить, в доктора?

Магний не лекарство? А как же мнение что магний препарат первой линии для купирования жел. пируэта?....Согласен только в одном - для хронической терапии магнерот не гож - мало там магния. Но есть американский натуралКалм - по 1 ч.л порошка в день

_________________
...«Noli nothis permittere te terere»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 23:18
Сообщений: 408
Еще учась в ординатуре, я со своим руководителем мониторировала роды у пац-ки с вот не помню, то ли узловая была, то ли WPW..., но течение было тяжелое, частота высокая, часто рецидивировала, большая доза соталола шла во время практически всей беременности. Что-то про абляцию я и не помню, шла ли речь. Так вот мы выехали в роддом, рожала с чрезпищеводным электродом, кесарили, здоровый мальчик родился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 23:18
Сообщений: 408
Борис Валентинович, в инструкции по магнероту п/п при беременности, сейчас идет MgB6 по 2 т 2 раза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB