cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:08
Сообщений: 1082
Откуда: UA
Бывшему президенту США Джорджу Бушу было проведено стентирование коронарной артерии. После выявления стеноза коронарной артерии Буш согласился на установку #стент’а. Процедура прошла без осложнений.

На данный момент отсутствует информация о распространенности и местоположении стеноза. По словам пресс-аташе экс-президента, Бушу был проведен стресс-тест, как часть обследования, хотя у него отсутствовали какие-либо симптомы ишемической болезни сердца (ИБС). Выявление отклонений на ЭКГ привело к проведению компьютерной томографии, в результате которой был обнаружен #стеноз коронарной артерии.

По рекомендациям Американской ассоциации сердца, стресс-тесты не должны быть частью рутинного обследования лиц без симптомов #ИБС. А процедура стентирования должна проводиться только у лиц с симптомами ишемии, так как целью процедуры является облегчение симптоматики. Как известно, недавно Буш провел 100-километровую поездку на велосипеде в поддержку раненых военнослужащих США.

По словам одного из медицинских экспертов, рутинное проведение стресс-тестов у асимптоматичных лиц может привести к проведению вмешательств, которые не показаны. В случае Буша, по его словам, имела место классическая ситуация, которая происходит с VIP-пациентами, а именно – проведение множества исследований без показаний.

Как сообщалось ранее, в 2006 году Буш прошел обследование, не выявившее каких-либо признаков артериальной гипертензии или других модифицируемых факторов риска, по результатам которого был установлен риск ИБС на уровне от низкого до очень низкого. Также была выявлена минимальная/умеренная кальцификация коронарных артерий.


TheHeart.org

_________________
Сегодняшняя медицина выглядит так: Пациент, - человек мешающий врачу работать с документацией.
Ошыбаются все, одни чаще другие реже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB