cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 29 мар 2024, 04:50

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Впервые национальный съезд аритмологов будет проходить в Новосибирске. Организаторами выступают: Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции, Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России, Российское кардиологическое общество, ФГБУ «ННЦСХ им. А.Н. Бакулева» РАМН, ФГБУ «ННИИПК им .акад. Е.Н. Мешалкина» Минздрава России. Активное участие в разработке и воплощении научной программы съезда примут Европейская кардиологическая ассоциация (European Society of Cardiology), Европейская ассоциация ритма сердца (European HeartRhythmAssociation), Аритмологическая ассоциация (Heart Rhythm Society).

Президент съезда: Л.А. Бокерия, академик РАН, профессор, директор ФГБУ «ННЦСХ им. А.Н. Бакулева» РАМН, президент Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России

Председатель оргкомитета: А.Ш. Ревишвили, академик РАН, профессор, руководитель отделения хирургии тахиаритмий ФГБУ «ННЦСХ им. А.Н. Бакулева» РАМН, президент Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции

Председатель оргкомитета: Е.А. Покушалов, д-р мед. наук, профессор, заместитель директора по научно-экспериментальной работе, руководитель центра интервенционной кардиологии ФГБУ «ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина» Минздрава России.

Научная программа будет построена по принципу саммитов, включающих целый ряд мероприятий по заявленной теме.

Официальный язык съезда – русский. Будет осуществляться синхронный перевод на русский язык докладов иностранных участников.

Для зарегистрировавшихся и оплативших организационный взнос участников предложены специальные цены на размещение. Надеемся, что встреча в Новосибирске станет интересным и ярким событием в жизни профессионального сообщества и останется у участников приятным и добрым воспоминанием.

Ждем вас в столице Сибири!

Подробности, регистрация здесь http://www.arca2015.ru/index.php/ru/

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:27
Сообщений: 1158
Покушалов пригласил. Очень хочется поехать, посмотреть Новосибирск, может быть встретить ЖА. От нас, правда, 4 часа лету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Итак, сегодня прошел первый день. О впечателениях не стоит пока говорить. Оценим полностью. Но можно отметить хорошую организацию - всё строго по плану, вовремя, без сбоев.
Видел некоторых людей, которых знал виртуально. Так, что могу повторить известную фразу - Я видел Путина, но вторую часть (Путин видел меня) пока сказать не могу.
Выдали материалы, но бумажные - не серьезно. 21 век - уже хватит деревья рубить. На флешках надо. Так же выдали журнал НИИПК. Отсканировал содержание. Если кому интересны определенные статьи - пишите - сделаю.


Вложения:
Журнал НИИПК.pdf [2.11 MiB]
Скачиваний: 1179

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
М. М. Медведев отдал в свободное пользование свои презентации. Делюсь и я.


Вложения:
МММ_Новосибирск_1.pdf [2.55 MiB]
Скачиваний: 824
МММ_Новосибирск_2.pdf [1.51 MiB]
Скачиваний: 799
МММ_Новосибирск_3.pdf [2.29 MiB]
Скачиваний: 744
МММ_Новосибирск_4.pdf [1.79 MiB]
Скачиваний: 825

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:27
Сообщений: 1158
А я не поехала, далеко. Первый съезд пропускаю. Спасибо за презентации!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:27
Сообщений: 1158
А Мизаил Маркович был моим первым учителем по аритмологии! Спасибо ему за его труд и Шубику Юрию Викторовичу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
arsagova писал(а):
А я не поехала, далеко.

И совершенно зря. Организовано было всё хорошо. Причем у каждого свой съезд. Куда ходить каждый решает самостоятельно. И можно из зала в зал зайти свободно. например послушать одну лекцию в одном зале, а затем пойти на следующую в другой зал. Или уж на совсем узкие вопросы - например по анатомии и манипуляциям. Сообщений перевернувших мир не было. Была агитация за раннюю абляцию при ФП. Вполне убедительно было доказано, что чем больше фиброза нет меньше шансов на стойкий синусовый ритм и количество этого фиброза впрямую зависит от стажа ФП. Никто не уверял, что эффект от абляции 100. И более того, было сказано, что одной абляции хватит лет на 10, а потом новые пути откроются. Что как не работай, всё равно операция лабиринт лучше. В конце года выйдут новые рекомендации по ФП.
Слава богу не мучили Бругадой как главной причиной внезапной смерти. было признано. что автоматические дефибрилляторы жизненно необходимы. Но пока ждать массового размещения не надо. А надо ждать новых рекомендаций по реанимации где видимо опять почитаем как они спасают человеческие жизни. Был наезд на гипотермию, нашли дефекты в проведении исследования. И что главное. чтобы гипертермии не было. Но пока не убедили. будем ждать новых исследований и новых гайдов. Третий день был посвящен перспективам аритмологии. будущее лекторам видится в работе с симпатическими ганглиями. Но тут больше теории, чем практики. Но всё равно полезно понять, что аритмология движется. В нашей стране конечно большое отставание по старым методам ( РЧА, ИКД) В тоже время интенсивность увеличения использования этих методик не ниже.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:27
Сообщений: 1158
Большое спасибо за информацию. А с ренальной денервацией как методом лечения ФП как? А ботокс? А ганглионарная аблация? Покушалов активно продвигает эти направления, Амиран Шотаевич по-отечески одобряет авантюризм Евгения Алексеевича.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26546
Все это озвучивается как хорошее дело.

_________________
Я вас всех люблю, но порядок должен быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB