cardiodreamteam.com

Портал профессионалов кардиологии
Текущее время: 13 июн 2025, 08:59

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь Тарусской ЦРБ.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 04:07 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Уважаемые коллеги.
29.02.08. было торжественное открытие межрайоного кардиологического центра в г. Таруса с помощью врачей- подвижников , привлечённых благотворительных средств.
Центр оборудован по самым передовым технологиям.При этом не было истрачено ни одной копейки бюджетных средств. Но уже 03.03.08. была уволена главный врач, отделение закрыто. Настоящий чиновничий беспредел!
Множество хороших людей пытаются хоть чем-то помочь в создавшейся ситуации. Считаю необходимым информировать коллег, участников нашего форума. Полезна любая помощь, советом, делом.


http://valsalva.ru/viewtopic.php?t=144& ... c&start=60

http://rg.ru/2008/03/04/tarusa.html

http://www.novayagazeta.ru/news/235390.html
http://www.vremya.ru/2008/21/4/197450.html
С уважением д-р Шевченко.

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26560
Прочитал все ссылки. И всё равно трудно иметь полностью свое мнение, а не принять чью-нибудь сторону или поступить по стереотипу - если чиновник то плохой. Но главврач тоже чиновник. Тем более, сложно иметь мнение потому, что получается что закон не нарушен. Сложны человечские отношения...
Держите в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 22:12 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
На главного врача и Максима Осипова заведено уголовное дело по ст. 159, ч. 4: Мошенничество в особо крупном размере совершенное группой лиц.
Наказывается сроком лишения свободы от 5 лет.
Уверяю вас, коллеги:эти люди решили всё делать по людски.И сделали уникальный кардиоцентр в глубинке, абсолютно доступный и бесплатный. Министр Голикова поздравила. Пилить бюджет чиновникам стало невозможно, их задели за самое святое: за БАБЛО. Это они не прощают. Сколько можно стыдиться принадлежности к 1/8 части суши. ДОКОЛЕ!
СМИ вяло , но подключаются.

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26560
Дела серьезные. Как -то я сразу не оценил. Предложил им информационную поддержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 23:06 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Вы молодец, Жёлтый Ангел!

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26560
В продолжение темы
Изображение

Загрузить большой размер (179 кБ, RAR)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 08:52 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Пресс-релиз о событиях в Тарусе.

Тарусская больница: наше положение на 4.03.2008

Наша работа началась с 2005 г., когда в Тарусской больнице стал практиковать Максим Александрович Осипов. В сентябре 2005 г. был организован благотворительный фонд «Общество помощи Тарусской больнице». В течение двух лет фондом приобретено для больницы разнообразное медицинское оборудование, в том числе дефибрилляторы, эхокардиографы, хирургический стол, аппарат искусственной вентиляции легких, компьютеры, концентраторы кислорода и др.

В 2006 г. к работе в Тарусской больнице Обществом помощи был привлечен кардиолог Артемий Никитич Охотин.

В конце 2007 г. московский предприниматель Валерий Баликоев собственными силами и средствами отремонтировал терапевтическое отделение. 29 февраля 2008 г. в нем был торжественно открыт межрайонный кардиологический центр. Непосредственным поводом для создания межрайонного центра стала нехватка кардиологических больных — наши возможности стали явно превышать потребность в нас у тарусского населения. С лета 2007 года мы принимаем жителей города Кременки (население — 15 000 человек), где нет своей больницы. Сейчас мы оказываем полноценную кардиологическую помощь на месте, при необходимости посылаем больных на кардиохирургическое лечение в Москву. Прооперированы уже десятки пациентов. Благодаря прекрасной работе коллег лечебная работа улучшается не только в нашем отделении, но и в других. Общая смертность уменьшилась вдвое, смертность от инфаркта миокарда — в шесть раз.

Кардиологическое отделение было открыто после большой подготовительной работы, которую провела главный врач Ирина Витальевна Олейникова: получение лицензий, согласование стандартов помощи с областным Министерством здравоохранения и социального развития. Как ни странно деятельность Олейниковой встречала последовательное сопротивление районного начальства в лице главы администрации Юрия Викторовича Нахрова и его заместителя Андрея Борисовича Крюкова. В частности, Олейникова получила два выговора, которые успешно оспорила в суде. Перед открытием центра отношения обострились, администрация пыталась через районный суд закрыть больницу за то, что в ней нет противопожарной сигнализации, которую сама и должна была установить. Однако областным судом решение о закрытии больницы вскоре было отменено. Попытки переговоров с районной администрацией успеха не имели. Коллектив больницы направил письмо губернатору области А. Д. Артамонову, но приехавшую комиссию районная администрация о сути конфликта дезинформировала.

Несмотря на все трудности 29 февраля 2008 г. состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали представители областной администрации, Министерства здравоохранения и социального развития Калужской области, врачи из Москвы и Калуги, были и некоторые представители районной администрации, но ни Крюков, ни Нахров на открытие не явились. Все прошло очень торжественно, говорились красивые речи и ничто не предвещало неприятностей.

3 марта 2008 г. на врачебной конференции А. Б. Крюков зачитал приказ об увольнении главного врача И. В. Олейниковой на основании ст. 278, п. 2. По этой статье руководителя можно уволить, даже если он ни в чем не виноват. На следующий день, 4 марта 2008 г., приехала комиссия из администрации Калужской области в составе заместителя губернатора Виктора Сергеевича Бабурина и министра здравоохранения и социального развития Калужской области Юрия Алексеевича Кондратьева. Результаты работы комиссии пока неизвестны.

В тот же день в бухгалтерию Тарусской больницы пришли сотрудники УБЭП с предписанием предоставить документы по производству ремонтных работ на территории больницы, а также сведений о поступлении и расходовании денежных средств от Общества помощи Тарусской больницы в связи с расследованием уголовного дела по ст. 159, ч. 4 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы или в особо крупных размерах). Никаких денежных средств от Общества помощи в Тарусскую больницу не поступало, вся помощь осуществлялась не деньгами, а оборудованием.

Сегодня, 4 марта 2008 г., Общество помощи Тарусской больнице приостановило свою деятельность. Лечение больных продолжается, но будем ли мы сами продолжать работать в Тарусе, мы еще не решили.

Мотивы действий Нахрова и Крюкова до конца не ясны. Вероятно, они уверены в нашем небескорыстии. Сама больница — соблазнительный кусок недвижимости. Помимо меркантильных интересов, есть и более человеческие: мелкие чиновники не могут поверить в благотворительность и для них невыносима сама возможность какой-либо независимости на подотчетной им территории.

Хотим обратить внимание на несколько существенных для нас вещей:

— наше дело — не идеологическое, у нас всего два пожелания к гражданам: вести здоровый образ жизни и принимать назначенные нами таблетки. У нас есть национальность, вероисповедание, убеждения, но к работе в Тарусской больнице это отношения не имеет и иметь не будет;

— в отделении проведен не евроремонт, а ремонт, закуплено не суперсовременное оборудование, а хорошее оборудование, центр не уникальный, а кардиологический, мы не благотворители, а кардиологи.

— хотя мы на свободе, и отделение не опечатано, но у нас не все нормально. Начальство предлагает нам смириться и работать несмотря на увольнение Олейниковой — нашего друга и главного врача. Мы, однако, воспринимаем происшедшее как пощечину. Без ответа она не останется.

А. Н. Охотин, врач-кардиолог

М. А. Осипов, врач-кардиолог, канд. мед. наук,
директор издательства «Практика»,
учредитель Общества помощи Тарусской больнице

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 00:34 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Начался сбор подписей в поддержку врачей Тарусской ЦРБ.
Здесь
http://valsalva.ru/viewtopic.php?p=1027 ... 85dc#10270
или здесь
http://www.izbrannoe.ru/29071.html

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 02:03 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
И здесь.
http://okh.livejournal.com/1382.html

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 22:44
Сообщений: 26560
Врачи не вредители

МВД Калужской области претензий к Тарусской больнице не имеет

06.03.2008 14:22


Управление по борьбе с экономическим преступлениям Калужской области внесло ясность в ситуацию с Тарусской больницей, оказавшейся в последние дни в центре внимания.

Никаких претензий к главному врачу и коллективу больницы милиционеры не имеют. Об этом говорится в официальном заявлении заместителя начальника УБЭП по Калужской области Юрия Корнеева:

"Сотрудниками УБЭП и СУ при УВД по Калужской области расследуется уголовное дело, возбужденное по преступлению, предусмотренному ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса, в отношении ряда руководителей ЗАО «ОАЗИС» и ЗАО «Инвест». Никаких проверок в отношении непосредственно МУЗ «Тарусская ЦРБ», ее главного врача Олейниковой И.В. и некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Общество помощи Тарусской больнице» сотрудниками УВД по Калужской области в настоящее время не проводится».

По версии милиционеров, у них имеются веские основания подозревать руководство указанных фирм в хищении денег, которые в прошлые годы выделялись на ремонт Тарусской больницы. Это происходило задолго до того, как начало функционировать Общество помощи Тарусской больницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 20:25 
Не в сети
Крутой
Крутой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:53
Сообщений: 5191
Откуда: Питер
"Тарусские врачи победили в противостоянии с чиновниками"

"Сегодня врач-кардиолог Максим Осипов (инициатор создания Межрайонного кардиологического центра в Тарусской районной больнице и основатель Общества помощи Тарусской больнице) встретился с калужским губернатором Анатолием Артамоновым. Встречу инициировал сам губернатор.

Как рассказал "И" Осипов, чиновники до сих пор не докладывали губернатору о тех событиях, которые происходили в Тарусской больнице, а письма, которые направляли ему врачи, до него не доходили. Узнав о том, что происходит вокруг инициативы тарусских врачей, губернатор принял ряд радикальных решений.

Уже известно, что отправлен в отставку вице-губернатор, курирующий национальные проекты, Валерий Логинов. Глава районной администрации Юрий Нахров написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Министру здравоохранения Калужской области Юрию Кондратьеву объявлен выговор. Начальник калужского областного УВД разбирается на месте с ситуацией, в которую оказались вовлечены его подчиненные. Позавчера, напомним, представители областного УБЭП произвели выемку документов в больнице якобы в связи с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Как выяснилось, никакого дела в отношении больницы нет, а все происходившее было лишь методом давления на врачей.

Что касается судьбы уволенного главного врача больницы Ирины Олейниковой, то губернатор принял решение создать комиссию, которая разберется в истинных причинах ее увольнения. Осипов надеется, что комиссия будет объективной и Ирина Олейникова будет восстановлена в должности."

06.03.2008

_________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:55 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Красивая победа! Всё остальное вопрос времени. Неужели создан прецедент?Эх,владел бы сетью в 2002 хотя бы как сейчас, пожалуй, удалось бы мне свалить одну чиновничью тварь от медицины. А так 2 года бесплодных судебных тяжб, нахапался по полной беспредела, и полный пшык :cry: .Очень рад за коллег.

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:32 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Только что по НТВ прошёл сюжет о Тарусе. Полная победа!

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:01 
Не в сети
старшОй лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:53
Сообщений: 8262
Откуда: Новосибирск
Ох,не говорите гоп...Год пройдет-все тихо прикроют,разукрупнят или сольют.Да и этих тоже не на улицу выкинули.Конечно,жена Цезаря-все подозрений,но что за губернатор,что не имел информации о своей губернии и позволял себя держать в неведении...

_________________
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:01 
Не в сети
Корифей
Корифей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:44
Сообщений: 2847
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН
Ludmila писал(а):
Ох,не говорите гоп...

Согласен, всё могут припомнить. Но в настоящий момент хоть локальная , но всё же победа.
А то, что губернатор был в неведении очень сомнительно: почувствовал, что жареным запахло, что можно по шапке получить, и слил своих. У них это принято.

_________________
zoom,zoom,zoom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB